_

1Герб цвет

Пожары за неделю

Pozhar s detmiЗа прошедшую неделю произошло два пожара: в п. Мальта, по причине неисправного печного отопления, огнем уничтожена баня. В городе, по ул. Свердлова, пожар частного жилого дома по причине короткого замыкания электропроводки.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы обращает внимание граждан: в Шелеховском районе в частном доме погибло двое малышей 2 года и 4 года. Погибших детей обнаружили под обрушившимися конструкциями. Отец детей находился на работе, а мама оставила детей ненадолго одних и отлучилась за водой на колонку, которая находилась неподалеку от дома. По возвращению домой, огнем была охвачена Распространение огня произошло молниеносно, не оставив шанса на спасение детей.

Наличие в жилье средства раннего обнаружения возгорания, таких, как дымовые извещатели, даёт возможность выявить начинающийся пожар на ранней стадии и увеличивает вероятность спасения людей. Рассматривается несколько причин пожара, в том числе, оставление непотушенной сигареты со стороны мамы и баловство спичками со стороны погибших детей. ЗАПЕЩАЕТСЯ: оставлять малолетних детей одних без присмотра взрослых, разрешать им играть со спичками; не поручать надзор за электроприборами малолетним детям; устанавливать электронагревательные приборы вблизи сгораемых предметов; пользоваться неисправными электророзетками, вилками, ветхой электропроводкой, самодельными электропредохранителями, заклеивать проводку обоями; курить в постели; применять горючие жидкости для чистки одежды, мытья и уборки, розжига печей; пользоваться печами, имеющими трещины и прогары, неисправные дверцы; поручать топить печи и пользоваться газовыми плитами лицам в нетрезвом состоянии; хранить на печах сгораемые материалы; перекаливать печи, пользоваться газовыми плитами и электричеством при наличии запаха газа. ПОМНИТЕ: возле частного дома необходимо иметь ведро, песок, лопату, топор, багор, огнетушитель, лестницу, в летнее время бочку с водой. В СЛУЧАЕ ПОЖАРА: позвонить по телефону 101, оповестить соседей о пожаре, приступить к эвакуации людей и тушению пожара имеющимися средствами.

 

Наталья Подхолзина

ОНД и ПР

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте