_

1Герб цвет

Руководителей сельско-хозяйственной отрасли региона встречали в Усольском районе

6 Rukovoditeli 1В Усольском районе состоялось расширенное выездное заседание коллегии министерства сельского хозяйства Иркутской области. В совещании приняли участие руководители региональных управлений федеральных служб и ведомств, начальники районных отделов сельского хозяйства, представители сельскохозяйственных организаций региона.

Аграрии работали в районе с самого утра. Посетили объекты АО «Большееланское», познакомились с работой молочно-товарной фермы, цеха по переработке молока и цеха по переработке мяса. Состоялась экскурсия на зерносклад с комбикормовым заводом, машинный двор.

- Усольский район местом проведения выездного заседания коллегии выбран не случай       но, здесь есть положительный опыт, который будет интересен каждому из нас. Я считаю, что необходимо выезжать на объекты, знакомиться с ними, смотреть детально, - отметил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков.

6 Rukovoditeli 2На коллегии, которая прошла в районном доме культуры п. Белореченский, были подведены предварительные итоги отрасли за 2017 год и определены задачи на 2018 год.

Приоритетным направлением инвестиционной политики сельскохозяйственной отрасли Иркутской области на будущий год является реализация инвестиционных проектов, введение в оборот сельскохозяйственных угодий, приобретение сельхозтехники и оборудования в лизинг. В числе целей на будущий год - работа по увеличению поголовья крупного рогатого скота и объемов производства молока.

Подводя итоги 2017 года, министр отметил, что индекс производства по всем категориям хозяйств, по предварительным данным, составит 100,2%. Всего под урожай 2018 года подготовлено 436,6 тыс. га пашни или 101,5% к уровню прошлого года. В полном объеме засыпаны семена зерновых и зернобобовых культур.

По итогам года были вручены отраслевые награды. Также на коллегии было подписано дополнительное соглашение к Отраслевому соглашению по агропромышленному комплексу Иркутской области на 2015-2017 годы между министерством сельского хозяйства, объединением работодателей и организации профсоюза работников агропромышленного комплекса.

На фотографии № 1 – Министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков и директор СХПК «Усольский свинокомплекс» Илья Сумароков

На фотографии № 2 – президиум коллегии министерства сельского хозяйства Иркутской области

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте