_

1Герб цвет

Жители деревень не должны чувствовать себя забытыми

3 Zhiteli dereven 1Выездные встречи мэра Усольского района Виталия Матюхи с жителями малочисленных и отдаленных населенных пунктов доказали свою эффективность. Очередная рабочая поездка состоялась в Сосновское муниципальное образование. Руководители района, федеральных, областных структур пообщались с жителями деревни Арансахой, посёлка Белогорск, села Сосновки.

По личным вопросам приём вели мэр Усольского района Виталий Матюха, председатель районной Думы Надежда Глызина, представители управления пенсионного фонда РФ

в г.Усолье-Сибирском и Усольском районе, центра занятости населения, управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по г. Усолье-Сибирскому и Усольскому району, ОГБУЗ «Усольская городская многопрофильная больница», отдела надзорной деятельности. Такое представительство позволяет комплексно рассмотреть вопросы социального, пенсионного обеспечения, здравоохранения, трудоустройства, а также это возможность, не выезжая из своего населённого пункта, напрямую обратиться по волнующим вопросам к руководителям района.

3 Zhiteli dereven 2

Первыми гостей встречали жители деревни Арансахой. Общение состоялось в здании бывшей школы. Сегодня оно приспособлено для встреч жителей, проведения культурных мероприятий. В администрации района решили, что если нет учеников, то здание всё равно нужно сохранить. Сегодня в этом заинтересованы руководители района и Сосновского муниципального образования. В Арансахое на встречу пришли более 20 человек, стоит отметить, что всего в деревне проживает 37 человек, в том числе и дети.

Если раньше у жителей деревни возникало много вопросов, то теперь основная проблема, о которой говорят на приеме граждан – это качество дороги. По итогам прошлых выездов в населенном пункте благодаря тому, что подключилась администрация района, решилась проблема с обеспечением продуктами питания. Также решён вопрос с организацией медицинской помощи. Сейчас раз в месяц в деревню выезжают врачи, жители могут сдать кровь, ЭКГ, померить давление. И вопросов по организации скорой медицинской помощи здесь тоже нет. По вызову медики приезжают быстро. В ближайшие дни решится вопрос с уличным освещением. К Новому году в деревне установят фонари. Стоит отметить, что ряд вопросов здесь удаётся решать оперативно благодаря работе старосты Лидии Чичковской.

Встреча прошла в форме общения. Жители деревни не только рассказали о своих проблемах и получили ответы на волнующие их вопросы, но и просто пообщались с руководителями района. После приема граждан отделом культуры для жителей был организован концерт.

Встреча с жителями Белогорска состоялась на улице. Здесь вопросы в основном были адресованы иркутской энергосбытовой компании. Качество электричества – основная проблема, которую необходимо решить в посёлке в ближайшее время.

Приём граждан также состоялся в селе Сосновка. Не смотря на то, что село находится недалеко от города и есть прямое сообщение, были заданы вопросы пенсионному фонду, социальной защите населения, представителям здравоохранения и центра занятости, энергосбытовой компании, дорожной службе.

На фотографии № 1 – Жители д. Арансахой всегда активно приходят на встречи с руководителями района

На фотографии № 2 – Несмотря на то, что встреча в п. Белогорск состоялась на улице, жители пришли

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте