_

1Герб цвет

Добрый подарок

2 Dobryi podarok 1В Усольском районе впервые состоялся благотворительный вечер. В этот вечер собрались неравнодушные жители района - представители власти, бизнеса и общественных организаций. Они собрались вместе, чтобы помочь приобрести подарки для детей из малообеспеченных семей. Благотворительный вечер был организован магазином добра «Синица» и общественной организацией клубом «Губерния» при поддержке администрации Усольского района.

Работу благотворительных фондов представили Ирина Хорошева, заместитель директора по связям с общественностью общественной организации клуб «Губерния». Историю успеха фонда развития города Свирска рассказал мэр города Владимир Орноев.

А также с презентацией выступила директор недавно созданного фонда Павла Сумарокова Елена Карюк. Несмотря на то, что фонд появился недавно, уже прошло несколько организованных ими акций. И 300 подарков для детей находящихся в трудной жизненной ситуации Усольского района будут приобретены за счет фонда. Организаторы проекта «Магазин добра «Синица»» Инна Евграфова и Анна Ружникова рассказали о своей работе.

Участникам благотворительного вечера было предложено проголосовать за создание в Усольском районе «Фонда развития Усольского района». Такой фонд может объединить всех руководителей предприятий, предпринимателей, и просто неравнодушных жителей для решения различных задач района. Фонд может стать проводником для общественных организаций, помогая им получить гранты.

2 Dobryi podarok 2В рамках программы вечера состоялся благотворительный аукцион, на котором были проданы работы детей из социально-реабилитационного центра Усольского района. Центр оказывает помощь и поддержку детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации - это дети сироты, дети из семей, находящихся в социально-опасном положении, дети с ограниченными возможностями здоровья.

Во время аукциона было продано 5 работ, общая стартовая цена которых составляла 4 тысячи 600 рублей. Всего за время торгов удалось выручить 34 тысячи рублей. Дети из социально-реабилитационного центра получат эти деньги и смогут сами приобрести себе подарки.

Мэр района Виталий Матюха вручил благодарственные письма предпринимателям, руководителям предприятий района, крестьянско-фермерских хозяйств за финансовую поддержку социально значимых мероприятий Усольского района. Поблагодарил за отзывчивость, активную социальную позицию и участие в жизни района. Выразил уверенность в сохранение сложившихся дружеских отношений и надежду на дальнейшее сотрудничество.

По итогам вечера удалось собрать денежных средств на сумму 91 тысячу рублей. Эти средства будут направлены на подарки для детей Усольского района, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Как отметили все собравшиеся, благотворительный вечер в Усольском районе должен стать доброй традицией. И расширить свою сферу деятельности. И обязательно должен появиться фонд развития Усольского района.

На фотографии №1 – Для гостей благотворительного вечера танцевал коллектив спортивного бального танца «Грация» (руководитель Э. Полякова)

На фотографии № 2 - Во время аукциона цена на некоторые творческие работы детей из социально-реабилитационного центра возрастала в 10 раз

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте