_

1Герб цвет

«Богатыри земли Усольской». Гиревой спорт

Bogatyri17 декабря в п. Тельма прошел второй этап спартакиады Усольского района по силовым видам спорта «Богатыри земли Усольской». Участники соревновались в гиревом спорте.

В личном первенстве у младших юношей (2005 г.р. и моложе) с гирями 8 кг, в весовой категории 35кг первое место занял Артем Гайфутдинов (п. Тельма), серебро у Вадима Пустынникова (п. Тельма). Среди юношей 2003 г.р. и моложе с гирями 12кг, в весовой категории свыше 48кг победителем стал Кирилл Москвиченков (п. Тельма). У юношей 2001 г.р. и моложе с гирями 16 кг, в весовой категории 53кг первое место уДмитрия Таранцова (п. Тельма), второе место занял Андрей Пивень (п. Тельма); в весовой категории 63кг первое место Роман Сафонов (п. Тельма), на втором месте Юрий Вичкилёв (п. Тельма), бронзовым призером стал Егор Бакулин (п. Тельма);

в весовой категории 73кг на первом месте Александр Сидельников (п. Тайтурка), второе место у Дмитрия Щелканова (п. Тайтурка).У юношей 1999 г.р. и старше с гирями 24кг в весовой категории 73кг первое место уДмитрия Донского (п. Тельма), на втором месте Вадим Олейников (п.Тайтурка), третьим стал Николай Плотников (п.Железнодорожный); в весовой категории 78кг первое место занял Егор Малых (с.Мальта), второе место - Олег Сидельников (п.Тайтурка), третье место - Петр Степанов (с.Мальта). С абсолютным результатом среди мужчин выступили спортсмены Андрей Копытов (п. Тельма), Павел Крылов (п. Тельма), среди девушек Евшгения Якимова (п. Тельма).

В общекомандном зачете места распределились следующим образом: 1 место заняла команда п. Тельма, на втором месте команда п. Тайтурка, бронзовыми призерами стали гиревики из с. Мальта.