_

1Герб цвет

Конкурс на лучший туристический проект

Konkurs na luchshii tur marsrutЖителям района предлагают рассказать о достопримечательностях своих территорий.

В Усольском районе объявлен конкурс на лучший проект по развитию туризма. Он проводится районной администрацией с целью создания новых проектов, реализация которых будет способствовать развитию внутреннего и въездного туризма в Усольском районе. Среди задач конкурса - привлечение жителей сельских населенных пунктов к участию в сельском туризме; изучение и сохранение исторического наследия сёл и деревень района; выявление новых, малоизвестных достопримечательностей, которые могут быть использованы в создании и открытии новых туристских маршрутов и другие.

Стать участниками конкурса могут как юридические лица, осуществляющие свою деятельность на территории района, так и жители района без ограничений по возрасту.

Номинации Конкурса:

- «Лучший туристический маршрут». В номинацию может быть представлен как действующий туристский маршрут, включающий выбор определенной тематической направленности и ее раскрытие в ходе маршрута, так и готовые к реализации проекты туристических маршрутов любой направленности и тематики, с готовым бизнес-планом, технологической картой маршрута и перспективами реализации.

- «Лучшее туристическое событие». В номинацию могут быть заявлены разнообразные значимые общественные события (фестивали, праздники, народное творчество, сезонные традиционные мероприятия и события народного промысла, в том числе по сбору дикоросов и сельскохозяйственных культур и т.д.), а также события, связанные с редкими природными явлениями, привлекающими своей уникальностью, неповторимостью туристов. Конкурсная работа может быть представлена в форме презентации с подробным описанием события, его значимостью и уникальностью для деятельности в области событийного туризма.

- Специальная номинация: «Лучшая идея туристического маршрута». Описание идеи туристского маршрута должно содержать следующую информацию:

  • название маршрута, его продолжительность;
  • целевая аудитория;
  • детальное описание маршрута (достопримечательности; значимость объектов для истории и культуры, существующие легенды и предания, связь с известными историческими личностями или событиями, уникальность места с точки зрения природного наследия, особенности менталитета, традиций, кухни местного поселения, наличие объектов и мест для посещения, ранее неизвестных туристам и т.д.).

При выявлении победителей будут учитываться оригинальность и уникальность представленного проекта; насыщенность проекта различными туристскими объектами и уникальными местами; удобство посещения включенных в маршрут объектов, а также реалистичность выполнения и перспективы реализации и развития туристических проектов.   Победители в каждой номинации будут награждены дипломами победителя, кубками и подарочными сертификатами, все участники конкурса будут отмечены сертификатами-участника и сувенирами.

Для участия в Конкурсе необходимо в срок до 27 декабря 2017 года подготовить заявку и развернутый проект (наличие фото, видео и других мультимедийных материалов приветствуется). Работы необходимо присылать на электронный адрес организаторов конкурса: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (в теме письма указать название конкурса) или приносить в бумажном варианте по адресу: Иркутская область, Усольский район, р.п. Белореченский, 100, кабинет 126.

Отдел по развитию физической культуры, спорту и туризму

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте