_

1Герб цвет

В Сосновке открыли «Тропу здоровья»

V sosnovke otkruly tropu«Тропа здоровья» проложена в лесной зоне за улицей Заводской. Эту необычную трассу в лесу предложил обустроить житель села Сергей Рогов. Замечательную инициативу поддержали депутаты Думы. Осенью 2017 года Е.Карюк организовала других общественников села и под руководством С.Рогова провели субботник по очистке тропы и установке скамеек для отдыха любителей активного отдыха. Вскоре появился баннер-растяжка «Добро пожаловать на тропу Здоровья». Тропа может использоваться для бега, ходьбы и лыжных прогулок на расстояние 1 км по кольцу и 2,5 км в одну сторону и обратно.

В субботу 9 декабря состоялось официальное открытие «Тропы Здоровья» и открытие зимнего лыжного сезона.

В празднике приняли участие администрация СМО во главе с главой В.С.Мелентьевым, работники Центра досуговой деятельности во главе с директором Л.Н. Пашкевич. Собрались любители лыжного спорта. Под бодрую музыку, с красивыми словами и приветствиями прошло торжественное открытие «тропы Здоровья» и акция в поддержку Олимпийцев. Именинник этого события С.Рогов дал старт лыжникам. Денис Ходячев обогнал в забеге Илью Нефедьева. В прогулке по трассе принял участие старожил села Геннадий Иванович Аюпов, ему 87 лет, он много лет занимается лыжными прогулками. Замечательный пример человека, ведущего здоровый образ жизни. На лыжню вышли С.Г.Рогов, В.С. Мелентьев, Г.М.Пермякова, Л.Я. Фадеева, А.Р.Пермякова, и школьники Д.Шеболдина и Е.Серёдкин. После прогулки все дружно пили горячий чай с печеньем, все участники получили медали и грамоты за победу, прежде всего над собой, за смелость встать с дивана и отважиться выйти на лыжню. Большое удовольствие получили и другие участники мероприятия, ведь хорошая погода, хорошая кампания, а также музыка, которую обеспечил Артём Фаршанёв-Андриевский – всё благоприятствовало празднику. Людмила Пашкевич развлекала загадками, историями о спорте, брала интервью.

Огромная благодарность организаторам и спонсору Е. Карюк. Всего на лесной поляне побывало 25 человек, самой младшей Настеньке - внучке Л.Фадеевой, 2,5 года. Есть уверенность, что «Тропа Здоровья» будет служить своему назначению, востребована любителями активного отдыха, и круглый год будет дарить людям радость от общения с природой.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте