_

1Герб цвет

За победой – на вершину

5 Za pobedoi na versinu9 декабря 2017 года в МБОУ «Белореченская СОШ» впервые состоялось первенство Усольского района по скалолазанию на искусственном рельефе в закрытых помещениях. В соревнованиях приняли участие 8 команд из пяти населенных пунктов (поселков Белореченского, Новомальтинска, Среднего, сел Мальта и Новожилкино), а также юные скалолазы, выступившие в личном первенстве – всего 50 участников в возрасте от 10 до 18 лет.

Первенство проводилось в двух возрастных группах (10-13 лет и 14-18 лет) по двум дисциплинам: боулдеринг и соревнования на скорость (парная гонка). Победители были определены в личном и командном зачете.

На дистанции «Боулдеринг» в младшей возрастной группе самым быстрым среди мальчиков стал Владислав Павлов (Белореченская СОШ), на втором месте Михаил Сарнецкий (Новомальтинская СОШ), третьим стал Кирилл Баянтаев (Мальтинская СОШ).

Среди девочек быстрее всех справилась с дистанцией Татьяна Коркина (Белореченская СОШ). В старшей возрастной группе в личном первенстве места распределись следующим образом: среди юношей первым стал Дмитрий Бутырин (Новомальтинская СОШ), второе место у Вадима Стадникова (Белореченская СОШ) и третье место занял Илья Козин (Новомальтинская СОШ).

Za pobedoi na vershinu 2В соревновании на скорость в возрастной группе 10-13 лет среди мальчиков первое место занял Евгений Галкин (Белореченская СОШ), вторым стал Виталий Фиклистов (Белореченская СОШ). Среди девочек лучший результат у Татьяны Коркиной (Белореченская СОШ). В возрастной группе 14-18 лет быстрее всех был Дмитрий Бутырин (Новомальтинская СОШ), второй результат у Никиты Ефимова (Белореченская СОШ), третье место у Вадима Стадникова (Белореченская СОШ). Среди девочек лучший результат показала Екатерина Морозова (Белореченская СОШ).

В общекомандном зачете места распределились следующим образом. В старшей группе 1 место заняла вторая команда Белореченской СОШ, 2 место у команды Новомальтинской СОШ, 3 место – первая команда Белореченской СОШ. В младшей возрастной группе 1 место у команды Белореченской СОШ, 2 место заняла команда Белой СОШ, бронзовым призером Первенства стала команда Новожилкинской СОШ.

Все победители и призеры первенства были награждены кубками, призами-сувенирами, медалями и грамотами мэра Усольского района.

Стоит отметить, что первенство по скалолазанию на искусственном рельефе в Усольском районе проводилось с целью популяризации и пропаганды скалолазания на технических дистанциях как массового и развивающегося вида спорта. Спортивное скалолазание официально включено в программу олимпийских игр 2020 года. Как отметил главный судья районных соревнований Виктор Коркин, среди юных скалолазов района вполне возможно есть и те, кто сможет достойно выступить на олимпиаде.

Отдел по развитию физической культуры, спорту и туризму

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте