_

1Герб цвет

Я волонтер Усольского района!

7 Festival dobrov2 декабря в ДК «Исток» с.Сосновка состоялся фестиваль добровольцев "Я волонтер Усольского района!". Участие в нём 70 добровольцев из 7 волонтёрских отрядов.

В первой части фестиваля каждый отряд в творческой форме представил себя, свои дела. Затем, разбившись на маленькие команды по пять человек, ребята прошли волонтёрский квест, который состоял из 6 этапов. Волонтерам нужно было на спортивном этапе показать ловкость и умение работать в команде, на интеллектуальном этапе блеснуть знаниями о добровольчестве, на творческом этапе за короткий промежуток времени придумать флэш-моб на тему «Пропаганда ЗОЖ», на экологическом этапе сделать своими руками кормушку для птиц, на патриотическом этапе по заданным фотографиям отгадать города-герои и известные памятники России, достопримечательности Усольского района и Иркутской области, на социальном этапе ребята придумывали проект по разным направлениям волонтерской деятельности. На каждый этап отводилось не более 10 минут.

По окончании волонтерского квеста состоялось награждение волонтерских отрядов по результатам их деятельности за 2017 год. В номинации «Лучший волонтерский отряд Усольского района» победителем стал МДЭО «Искра» (с. Мальта), в номинации «Удачный дебют» победил молодой отряд «Волонтеры РДШ» р.п.Тайтурка, в номинации «Лучший проект Усольского района» победил добровольческий отряд «Богом озаренные сердца» (р.п.Тайтурка). Волонтеры получили дипломы и ценные призы. Благодарность мэра за большой вклад в развитие добровольческого движения в Усольском районе и ценный приз получил добровольческий отряд «Доброе дело» (р.п.Белореченский).

Выражаем огромную благодарность всем волонтерам Усольского района за их неоценимый труд, добрые и отзывчивые сердца, и от души поздравляем с наступающим праздником Днём добровольца!

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте