_

1Герб цвет

Обсудили проблемы охраны труда и безопасности деятельности в образовательных организациях

3 Obsud problemy ohrВ актовом зале администрации Усольского района состоялся обучающий семинар-совещание по вопросам охраны труда в образовательных организациях. Семинар проводился Усольской районной организацией Всероссийского Профсоюза образования. В нём приняли участие 48 человек - руководители образовательных организаций (школ, детских садов), 9 председателей и заместителей председателей первичных профсоюзных организаций, уполномоченные по охране труда профсоюзных комитетов из 39 образовательных организаций, а так же внештатный технический инспектор труда Профсоюза Усольского района Михаил Максимов. 

Открывала семинар председатель районного комитета Профсоюза Марина Юхневич. Марина Николаевна представила профсоюзный актив комитета Усольского района.

Ольга Шипчина, консультант по охране труда отдела экономической политики УЭРиП администрации района докладывала об итогах работы за 9 месяцев 2017 года. Отметила, что районной межведомственной комиссией по охране труда проведена работа с отдельными предприятиями по устранению причин производственного травматизма, улучшению условий и охраны труда. Отдельным организациям направлялись решения комиссии с рекомендациями улучшить работу по охране труда. Продолжается аттестация рабочих мест по условиям труда и специальная оценка условий труда на всех крупных и средних предприятиях Усольского района. В эту работу включились предприятия малого бизнеса. Необходимо активизировать данную работу предприятиям ЖКХ и организациям бюджетной сферы. Хорошо в этом году пошла работа по заключению коллективных договоров в учреждениях образования.

Продолжил работу семинара главный технический инспектор труда Иркутской областной организации Общероссийского Профсоюза образования Евгений Протвинев, который обратил внимание на существующие основные проблемы по созданию и функционированию системы управления охраной труда и обеспечения безопасности в образовательных организациях и формировании системы общественного (профсоюзного) контроля за условиями и охраной труда в образовательных организациях.

Актуальным и вызвавшим активное обсуждение стал вопрос сотрудничества и взаимодействия руководителей образовательных организаций и уполномоченных по охране труда. А также профсоюзных первичных организаций в решении значимых проблем охраны труда и здоровья участников образовательной деятельности.

Все участники семинара приняли приглашение сотрудничать с профсоюзным комитетом.

На фотографии – Семинар-совещание по вопросам охраны труда в образовательных организациях

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте