_

1Герб цвет

«Дом там, где живёт моя мама…»

9 Den materi 2Ежегодно в последнее воскресенье ноября с 1998 года в России отмечается замечательный праздник – День матери. Цель праздника – поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека – Матери.

26 ноября в Доме культуры села Биликтуй состоялся поздравительный концерт «Дом там, где живёт моя мама…».

В зрительном зале не было свободных мест. Люди разных возрастов пришли на концерт. Главными гостями мероприятия стали, конечно же, мамы и бабушки, но нельзя не отметить, что мужчин среди зрителей тоже было не мало, благодаря чему в зале царила атмосфера семейного праздника.

Праздничный концерт начался с трогательной песни «Домик окнами в сад» из репертуара братьев Радченко, в исполнении дуэта Валерии Кушнаревой и Ольги Петрачковой, которые были ведущими концертной программы.

В первой части концерта прозвучали стихотворения и песни, в которых говорилось про любовь к мамам. Добрую, детскую песенку «Мамочка милая» исполнила Кушнеренко Анастасия, во время исполнения которой не смолкали аплодисменты зрителей, а с их лиц не сходили улыбки. Песня «Мама», которую исполнили Абдиева Татьяна, Марьина Мария, Шелковникова Анастасия и Черноусова Алина напомнила всем еще раз о том, что мама- это главный человек в жизни каждого, и нужно беречь ее и заботится о ней здесь и сейчас.

9 Den materi 1Праздничный концерт украсил русский народный танец «А у речки», в исполнении участников клубного формирования «Гармония», под руководством Кушнаревой Валерии Игоревны.

Лизуненко Полина и Анищенко Марина исполнили задорную песню «Про бабушку», которой порадовали не только свою бабушку, но и подняли настроение многим женщинам, которых можно дважды считать мамами, тех, кто вырастил своих детей, а сейчас помогает воспитывать внуков. Бабушек в зале было немало, на концерт в Биликтуй приехала большая делегация представителей совета ветеранов посёлка Железнодорожный.

Красочным номером стала музыкальная композиция «Этот мир такой цветной», в исполнении юной, но уже хорошо узнаваемой вокалистки Бартеневой Виктории, вместе с которой выступали участники клуба по интересам «Движение».

Вторая часть концерта стала сюрпризом для всех гостей, сидящих в зале. В ярких и красочных костюмах исполнили свои стилизованные номера в русско-народном стиле участники нового ансамбля. Прозвучали песни «Семечки», «Завалинка», «Родные края» и другие.

Песня «Хуторянка» стала финальным номером концерта, под которую участники праздничного мероприятия вручили воздушные шары в виде сердец всем мамам и бабушкам, присутствующим в зале, выразив еще раз свою любовь и признательность.

Творческий коллектив МУК «Железнодорожный ИКДЦ»

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте