_

1Герб цвет

День правовой помощи детям

20 ноября – Всемирный день ребёнка. Именно в этот день в 1959 году ассамблея ООН приняла Декларацию прав ребенка, а спустя 40 лет, 20 ноября 1989 года, была принята Конвенция о правах ребенка.

Теперь в официальных документах Всемирной Организации Объединённых Наций фигурирует именно 20 ноября, как Всемирный день ребенка, день всемирного братства и понимания между детьми и содействия благополучию детей всего мира.

20 ноября в администрации Усольского района в кабинете Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав был организован День правовой помощи детям, основная цель которого - правовое информирование детей и родителей. Также была организована работа телефона «горячей линии».

Тренинг для родителей

Родители Усольского района приняли участие в дистанционном заочном тренинге. Видеоконференцсвязь с губернаторским залом Правительства Иркутской области была организована в администрации района. Цель вебинара— развитие компетенций ответственного родительства.

Родителям рассказали о роли матери и отца в формировании ребенка, об этапах и динамике семейных отношений, семейных конфликтах и конструктивных способах их предупреждения.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Дом, где тебя ждут!», который получил государственную поддержку, выделенную в качестве гранта распоряжением Президента РФ.

Проект направлен на активизацию работы с семьями несовершеннолетних правонарушителей, поиск ресурсов и расширение компетенций родителей в преодолении девиантного поведения ребенка.

 

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте