_

1Герб цвет

В Усольском районе проходит месячник качества и безопасности мяса и иной продукции животного происхождения

В целях обеспечения качества и безопасности мяса и иной продукции животного происхождения в период с 9 ноября по 8 декабря 2017 года на территории области проводится месячник качества и безопасности мяса и иной продукции животного происхождения.

В период проведения месячника для жителей Иркутской области работает телефонная «горячая линия» по вопросу качества и безопасности мяса и иной продукции животного происхождения. С 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 (кроме субботы и воскресенья) специалисты службы принимают звонки от населения по тел.: 8 (3952) 24-38-14.

Для жителей Усольского района работает телефон «горячей линии» с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00 в администрации Усольского района: 8(395 43) 36-036.

На территории городских и сельских поселений организована работа по пресечению торговли мясом и иной продукции животного происхождения в не установленных органами местного самоуправления местах.

В связи со вспышкой африканской чумы свиней на территории Красноярского края и возникновением угрозы поступления на потребительский рынок области свинины и продуктов, полученных от убоя зараженных свиней, в розничной сети проводится мониторинг наличия продукции предприятий Красноярского края, расположенных в угрожаемых зонах. Реализация живых свиней и продуктов свиноводства из Красноярского края разрешена только из предприятий: ООО «Аграрная группа-Красноярск»; АО «Свинокомплекс «Красноярский»; ООО «ТРЭНЭКС».

О продлении ограничений на розничную торговлю непищевой спиртосодержащей продукции

Администрация муниципального района Усольского районного муниципального образования предупреждает население о потенциальной опасности для жизни и здоровья, связанной с употреблением спиртосодержащей и нелегальной алкогольной продукции.
Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 12 октября 2017 года № 130 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами» на территории Российской Федерации с 20 октября 2017 года на срок 180 суток Запрещена розничная торговля спиртосодержащей непищевой продукцией с содержанием этилового спирта более 28 процентов объема готовой продукции, осуществляемой ниже цены, по которой осуществляется розничная продажа водки, ликероводочной продукции и другой алкогольной продукции крепостью свыше 28% за 0,5 л готовой продукции. 

Исключениями являются стеклоомывающие жидкости, нежидкая спиртосодержащая продукция, а также спиртосодержащая продукция с использованием укупорочных средств, исключающих ее прероральное потребление. 

В службе потребительского рынка и лицензирования Иркутской области продолжает работать телефон «горячей линии» по вопросам соблюдения требований к розничной продаже алкогольной продукции. 

«Горячая линия» работает ежедневно с 9.00 до 23.00 часов (кроме субботы и воскресенья) по телефону: 8 (395-2) 34-25-48. 

Каждый житель области может передать на телефон «горячей линии» информацию о фактах продажи спиртосодержащей жидкости, а также алкогольной продукции качество и легальность которой вызывают сомнения. 

Вся информация, поступающая на телефон «горячей линии», незамедлительно передается в уполномоченные органы для принятия оперативных мер. 

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте