_

1Герб цвет

Кадеты Усольского района покоряли Москву

1 Kadety Usolskogo rajona pokoryali MscvuВо время осенних каникул обучающиеся кадетского класса МБОУ «Тайтурская СОШ» приняли участие в IX Всероссийской военно-спортивной игре «Кадеты отечества», которая прошла в г. Москве.

Наши ребята были в игре самыми юными, но результаты впечатляют.   Они заняли первое место в соревнованиях: бег в составе подразделения, встречная эстафета, подтягивание на перекладине, смотр-конкурс прохождения торжественным маршем, смотр-конкурс «Строевая песня», военно-историческая викторина. В личном первенстве в упражнениях на пресс 1 место у Алены Муковниной, 2 место заняла Ольга Галимова, 3 место у Елизаветы Кудрявцевой.

В рамках мероприятия ребята побывали на экскурсии в пос. Кубинка, где посетили парк «Патриот» Музей бронетехники Министерства обороны. С особыми эмоциями ребята вернулись из подмосковного Алабино – там расположен Кавалерийский почётный эскорт Президентского полка. Красная площадь, ВДНХ, цирк на проспекте Вернадского, Московский зоопарк, Музей боевой славы на поклонной горе – это далеко неполный список мест, которые посетили юные кадеты из Тайтурки.  

Достижения ребят – это результат совместного труда   школьников, педагогов и родителей. Особые слова благодарности в подготовке команды к соревнованиям заслуживает классный руководитель Надежда Галимова, родители Марина Мальцева, Светлана Наумова, глава Тайтурского муниципального образования Буяков С.В., генеральный директор ЗАО «Облагроснаб» Попов В.А., генеральный директор ВРП «Новотранс» Чистяков В.Н., директор ООО «Телец» Гуменюк С.И. и предприниматели посёлка Тайтурки Ионин Е.А., Сосновский В.В., Афанасьев А.В., Степанов Н.К.

Напомним, что открылся первый кадетский класс в Тайтурской школе 1 сентября 2016 года. И вот на втором году обучения юные кадеты стали участниками мероприятия такого высокого уровня. Уверены в том, что их ждут новые победы в соревнованиях.

На фотографии - Кадеты Тайтурской СОШ, Надежда Галимова и председатель оргкомитета военно-спортивной игры «Кадеты Отечества» полковник Николай Патрика

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте