_

1Герб цвет

День профессионала – один из эффективных способов трудоустройства граждан

ProfДекада «Женщины и занятость» в ОГКУ ЦЗН города Усолье – Сибирское началась 10 ноября 2017 года с проведения Дня профессионала для квалифицированных специалистов, в том числе граждан, являющихся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (далее – соотечественники, 3 человека).

Предварительная подготовка к мероприятию была проведена для всех участников деловой встречи. Соискатели посетили мастер-класс, где специалисты ОГКУ ЦЗН помогли им составить резюме, получили рекомендации на семинаре «Секреты успешной самопрезентации» по представлению своих профессиональных и личностных качеств. С работодателями также проведена беседа по презентации своих организаций.

По заявкам соотечественников сотрудники ЦЗН пригласили 3 швейные организации, страховую компанию и производственное предприятие. Работодатели представили 18 вакансий к рассмотрению ищущих работу женщин. На мероприятиии День профессионала спрос работодателей и предложение соискателей были частично удовлетворены. Из 16 претендентов 5 человек (31%) получили предложение о трудоустройстве: 2-х соотечественников ждут  в швейных организациях, 3 человека приглашены в страховую компанию.     Работодатели отметили хорошую организацию мероприятия и высокую мотивацию граждан, желающих трудоустроиться.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте