_

1Герб цвет

Путешествие флага Усольского района

6 Puteshestvie flaga Usolskogo rajonaПутешествия флага Усольского района уже давно вышли за границы нашего региона. Флаг побывал на официальных мероприятиях в Крыму, вместе с нашим земляком скульптором и Почётным гражданином Усольского района Иваном Зуевым покорил фестиваль «Айс Аляска», а совсем недавно флаг района можно было встретить на XIX Всемирном Фестивале Молодёжи и Студентов, который проходил в городе Сочи.

Усольский район на Фестивале представляла «серебряный» волонтер Светлана Матвеева в составе добровольческого корпуса Иркутской области #ВолонтерыМира. Все волонтеры фестиваля прошли отбор сначала на региональном, а затем на федеральном уровне. Из 35000 заявок было отобрано лишь 5000 человек. Светлана делится своими впечатлениями о прошедшем Фестивале:

- Я горжусь, что стала частью команды ВФМС-2017 и причастна к такому грандиозному событию. Мы помогали гостям и участникам в навигации, осуществляли сопровождение мероприятий, заряжали участников и гостей позитивом и создавали настроение праздника. Я работала в главном Медиацентре на площадках Международного молодежного Кинофорума. Кинопремия TransformNation Film Awards стала главным событием Кинофорума в рамках культурной программы ВФМС 2017. Ею награждали молодых кинематографистов со всего мира. Не дебютантов, а именно молодых. Кроме того, на Кинофоруме работала образовательная площадка Kino/Camp и творческая мастерская Kino/Lab, где за четыре дня наши ребята, вместе с командой ВГИКа создали документальные и игровые фильмы и показали их на Кинофоруме. Фестиваль объединил людей разных стран, со всех уголков мира в одном общем порыве – сделать Мир еще добрее, еще красивее, еще счастливее. Все его участники и гости разъехались по своим территориям превращать мечты в реальность, изменять Мир к лучшему.

На фотографии Светлана Матвеева с флагом Усольского района

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте