_

1Герб цвет

Усольский район посетила делегация Иркутского землячества «Байкал»

5 ZemlyachestvoОфициальная делегация Иркутского землячества «Байкал» во главе с председателем Правления Иваном Мироновым посетила Усольский район. В администрации района гостей встречали председатель Думы Надежда Глызина и первый заместитель мэра по социально-экономическим вопросам Ирина Дубенкова.

Представителям землячества рассказали о развитии территории и перспективных планах на будущее.

- Усольский район - один из самых крупных сельскохозяйственных районов области, работающие в районе предприятия одни из передовых в регионе. Но мы ставим перед собой новые задачи - возродить былую славу Усольского района, как и промышленного центра.

Гости до встречи в администрации посетили два крупных сельскохозяйственных предприятия Усольского района, поэтому сами смогли оценить мощь аграрных комплексов.

Очень удивились представители землячества тому, что в Усольском районе каждое муниципальное образование имеет свои герб и флаг. Экскурсия по административному зданию порадовала гостей. Ирина Дубенкова и Надежда Глызина презентовали и подарили гостям книгу, посвящённую 90-летию Усольского района «Сердцу нет тебя милей, земля Усольская».

После посещения администрации представители землячества проехали по значимым и историческим местам Усольского района. Стоит отметить, что землячество «Байкал» объединяет несколько сотен человек. Оно взаимодействует с федеральными и региональными представительными и исполнительными органами власти, трудовыми коллективами предприятий, общественными и творческими объединениями. Оказывает помощь в реализации проектов в сферах экономики, науки, культуры, образования и других.



На фотографии – Надежда Глызина и Ирина Дубенкова с представителями Иркутского землячества «Байкал»

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте