_

1Герб цвет

Обсудили важные вопросы

3 Obsudili vazhnye voprosyПредставители административного совета при мэре района на очередном заседании рассмотрели и обсудили четыре вопроса. Темы, которые были предложены для обсуждения, касались разных сфер деятельности района.

Первая с докладом о развитии физической культуры и спорта в отрасли образования выступила председатель комитета по образованию Нина Татарникова. Образовательную деятельность в этом направлении реализуют детско-юношеская спортивная школа, районный центр внешкольной работы.

Для дополнительного образования школьники района могут выбрать любой вид спорта - лыжные гонки, лёгкая атлетика, волейбол, баскетбол, футбол, бокс, биатлон, настольный теннис, спортивный туризм, единоборства, велоспорт, ждиу-джитсу, гирьевой спорт, городошный спорт и фитнесаэробика. Количество обучающихся в группах дополнительного образования с каждым годом увеличивается, например, в 2014-2015 учебном году количество обучающихся составляло 713 человек, в 2016-2017 году – 897 обучающихся. Сегодня для школьников района создаются все условия - оборудованные спортивные залы, инвентарь. В 2017 году для МБУДО «ДЮСШ» по программе «Народные инициативы» выделено 564 тысячи рублей, на которые приобрели спортивное оборудование и инвентарь, снегоход «Буран». По муниципальным программам на развитие спорта в образовании было выделено 564,8 тысяч рублей. Результаты работы есть, школьники Усольского района два года подряд становятся победителями командного Кубка Иркутской области по летнему биатлону, победителями турнира по боксу, лёгкой атлетике, спортивному туризму, лыжным гонкам, джиу-джитсу, гирьевому спорту. Из проблем Нина Григорьевна отметила недостаточное кадровое обеспечение в детско-юношеской спортивной школе, количество совместителей превышает число штатных тренеров преподавателей. И материально-техническая база - над пополнением которой необходимо постоянно работать.

Алексей Писарев, начальник управления ЖКХ докладывал о подготовке объектов к зимнему отопительному сезону. На сегодняшний день жилищный фонд, теплоисточники, тепловые, водопроводные, канализационные и электрические сети готовы на 100 %. В этом году заменено ветхих инженерных сетей 4,6 километра, что составляет 192,4% от плана (план 2,4 км). На подготовку к отопительному сезону на 16 октября было израсходовано 14, 5 миллионов рублей. Задолженность населения за энергоресурсы постепенно сокращается. В прошлом году собираемость составляла 79,5%, задолженность населения в 2016 была 123,6 миллиона рублей. В 2017 году собираемость 81,6%, задолженность населения - 99,3 миллиона рублей.

По третьему вопросу начальник отдела сельского хозяйства Павел Гом рассказал, что сельхозтоваропроизводители района всех форм собственности завершили уборочные работы. Здесь Усольский район один из лучших в области. Урожайность зерновых составила 24,2 центнера с гектара валовый сбор - 54 тысячи тонн. Урожайность картофеля по району - 245 центнеров с гектара, валовый сбор составил 34 тысячи тонн. Валовый сбор по овощам 12 тысяч тонн, 353,5 центнера с гектара. Сельхозтоваропроизводителями района проведена культуртехническая мелиорация земель на площади 600 гектаров, что позволит в 2018 году увеличить посевную площадь под яровыми культурами. Сена заготовлено 113 % к плану, силоса - 112%, сенажа - 124 % к плану.

Заместитель мэра - руководитель аппарата администрации Елена Русакова предоставила информацию о проекте муниципальной программы противодействия коррупции на 2018-2020 годы. Одним из эффективных механизмов противодействия коррупции является формирование и проведение антикоррупционной политики в органах местного самоуправления. В Усольском районе в данный момент действует муниципальная программа «Противодействие коррупции в Усольском районном муниципальном образовании на 2015-2017 годы». Работа в этом направлении будет продолжена.

На фотографии – Работа административного совета при мэре района

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте