_

1Герб цвет

В бой идут люди старшего поколения

1 V boi idut ludi starshego pokoleniyaВ Усольском районе прошёл марафон оздоровительных гимнастик, который в себя включал интересную программу. Всё начиналось с разминки, зарядки на свежем воздухе, продолжалось скандинавской ходьбой на расстояние 1 км, посвящённой Всемирному Дню ходьбы и комплексом общеразвивающих упражнений. Также наши спортсмены тестировали два вида норм ГТО – наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье и поднимание туловища из положения лёжа на спине. Возраст участников доказал, что занятия спортом не имеют возрастных ограничений. В марафоне приняли участие команды городских и сельских поселений Усольского района. Состав команды - 6 человек, женщины – от 55 лет и старше, мужчины – от 60 лет и старше. Всего в марафоне поучаствовали около 100 жителей района.

Соревнования прошли по двум территориальным группам. В первую группу вошли населённые пункты – Тайтурка, д. Буреть, Белореченский, с. Мальта, с. Холмушино. Рингом для спортивных баталий стало село Холмушино. Вторая группа собралась в деревне Большежилкина, соревновались в ней жители посёлков Раздолье, Тельма, Железнодорожный, Новожилкино, деревни Култук, села Большая Елань, деревни Большежилкина.

Организаторы марафона отдел по развитию физической культуры, спорта и туризма администрации района ставили основные цели марафона укрепление здоровья, снижение заболеваемости среди старшего поколения, увеличение групп физкультурно-оздоровительной направленности. Но кроме этих целей есть одна главная задача, с которой марафон оздоровительных гимнастик справляется «на отлично» - это создание хорошего настроения людям старшего поколения. Такие выездные спортивные мероприятия улучшают не только физическую форму, но поднимают моральный настрой. А это лучшее лекарство. Так что все участники марафона стали победителями. Но всё же по баллам первое место в своих группах заняли команды из Белореченского и Тельмы, второе у жителей посёлка Железнодорожный и деревни Буреть, на третьем месте ветераны Мальты и деревни Большежилкина. Стоит отметить, спортсмены нормы ГТО выполнили в основном все на золото, то есть самый лучший результат, особенно отличились участники группы старше 70 лет. Так что молодым есть чему поучиться у старшего поколения. А ещё, конечно же оптимизму, само мероприятие прошло в дружественной атмосфере, с огромной положительной энергетической разрядкой. Участники готовы встречаться так как можно чаще.

На фотографии скандинавская ходьба на расстояние 1 км

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте