_

1Герб цвет

Чтобы помнили

9 Chtoby pomniliВ районном бюджете в 2017 году на поддержку общественных инициатив в виде грантов было запланировано 200 тысяч рублей. В связи с этим состоялся конкурс, в котором необходимо было представить и защитить проект по благоустройству своего родного посёлка. Один из проектов-победителей был реализован в посёлке Тельма.

Председатель территориально-общественного управления «Первый» Валентина Рожаловская представила для участия в конкурсе проект «Этих лет не смолкнет слава» и получила 50 тысяч рублей на его реализацию. Целью проекта была реконструкция и озеленение Мемориала памяти, находящегося в посёлке Тельма, разравнивание территории, изготовление и установка новых вазонов и бетонных клумб, реконструкция старого лестничного пролёта, восстановление аллеи памяти. Стоит отметить, что Мемориал в посёлке Тельма был установлен в 1990 году.

Члены территориально-общественного управления, школьники, неравнодушные жители всю весну и лето трудились на Мемориале. С помощью техники разравнивали территорию, устанавливали бетонные клумбы, ухаживали за цветами и посаженными деревьями на аллее памяти. Открытие обновлённого Мемориала состоялось 2 октября, участие в нём приняла первый заместитель мэра Усольского района Ирина Дубенкова. Ирина Михайловна пожелала всем собравшимся и дальше поддерживать мемориал в хорошем состоянии, участвовать в конкурсе грантов на поддержку общественных инициатив и украшать свой посёлок, чтобы он был еще уютнее и красивее.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте