_

1Герб цвет

Турнир по настольному теннису

Turnir po nastolnomu tennisuСложно отыскать более доступный и одновременно увлекательный вид физической активности, чем настольный теннис. Несложный инвентарь, простота правил, возможность играть как в помещении, так и на открытых площадках делают эту игру поистине универсальной, причем и для детей, и для взрослых.

23 сентября в спортивном зале МБОУ «Белая СОШ» состоялся турнир по настольному теннису среди мужских и женских команд Усольского района.

Мероприятие проходило в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в муниципальном районе Усольском районном муниципальном образовании» на 2017 – 2019гг. с целью укрепления здоровья, вовлечения жителей район в регулярные занятия физической культурой и спортом.

В соревнованиях приняли участие 14 команд городских и сельских поселений Усольского района, из них 9 мужских и 5 женских, состав команды 3 человека. Всего участниками турнира стали 42 жителя района.

В положении о проведении турнира не ставились возрастные рамки для спортсменов, таким образом, все желающие смогли принять участие и каждый что- то полезное подчерпнул для себя: юные спортсмены приобрели практические навыки, взрослые - поделились опытом, но самое главное что все участники получили заряд бодрости и хорошее настроение.

Победителем турнира по настольному теннису среди женских команд стала команда с.Мальта, на втором месте – команда п.Тайтурка, на третьем месте – команда п.Белореченский.

Среди мужских команд первое место заняла команда п.Средний, второе место у команды п.Мишелевка и третьими стали спортсмены из п.Тайтурка.

Команды, занявшие I,II,III места были награждены кубками, грамотами и медалями. Специальными призами-сувенирами были отмечены Черепанова Василина из п.Тайтурка – «Лучший игрок по настольному теннису среди женских команд Усольского района » и Максимкин Евгений - «Лучший игрок по настольному теннису среди мужских команд Усольского района ».

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществлял отдел по развитию физической культуры, спорту и туризму администрации муниципального района Усольского районного муниципального образования, непосредственное проведение соревнований возлагалось главного судью. В связи с чем, администрация Усольского района за помощь в организации и проведении спортивного мероприятия, а так же за развития массового спорта и воспитание здорового поколения, выражает благодарность Цируленко Дмитрию Леонидовичу главному судье соревнований.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте