_

1Герб цвет

Культурный визит в Черемховский район

Kulturnyi visit v Cheremhovskii rajon20 сентября творческий коллектив «Театральные встречи» Районного центра театрального творчества р.п. Мишелевка выступил на сцене Дома культуры с. Парфенова Черемховского района. Наши артисты художественной самодеятельности показали замечательный спектакль по пьесе Александра Вампилова «Дом окнами в поле».

Театральные традиции в р.п. Мишелевке зародились уже очень давно, и на протяжении долгих лет коллектив пропагандирует театральное искусство среди жителей Усольского района и области. По плану культурных обменных гастролей между Усольским и Черемховским районами, посвященных 80-летнему юбилею Иркутской области, который также совпал с юбилеем нашего земляка, замечательного драматурга Александра Вампилова, творческий коллектив «Театральные встречи» Районного центра театрального творчества р. п. Мишелевка дважды выступил перед зрителями Черемховского района.

В апреле коллектив выезжал в поселок Новогромово, а 20 сентября состоялась поездка в село Парфеново. Жители Черемховского района с удовольствием стали участниками литературно-музыкальной гостиной по творчеству Вампилова «Вспоминайте меня весело…» В программе звучали стихи Александра Вампилова,  интересные моменты из его биографии, истории из жизни, любимый романс «Гори, гори моя звезда…», который исполнил Березков.

Спектакль по пьесе Александра Вампилова «Дом окнами в поле» был подготовлен руководителем и режиссером творческого коллектива «Театральные встречи» Еленой Литовкиной. Посетили этот спектакль 140 зрителей. Деревенский колорит, отношения в быту, роль общения между мужчиной и женщиной, прекрасно передали актеры самодеятельного театра Лариса Гребнева и Андрей Воронецкий, играющие главных героев: местную жительницу, заведующую фермой и приезжего из города школьного учителя географии.

Театр – это зеркало культуры. Как и любой другой вид искусства, театр обладает своими, особыми признаками. Это такое место, где люди видят сами себя и что-то про себя понимают. Встреча с искусством, пусть даже любительским, всегда будоражит, радует, волнует. Зрители Черемховского района тепло благодарили наших артистов, получили эмоциональный заряд и хорошее настроение.

М.Зыкина

Менеджер по культурно-массовому досугу

Районного дома культуры

р.п. Белореченский

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте