_

1Герб цвет

Спартакиада «Призывники России – 2017»

26 сентября 2017 года на базе МБОУ «Новожилкинская СОШ» для обучающихся общеобразовательных организаций Усольского района в рамках Дня воинской славы России – Куликовская битва, пройдет районная спартакиада допризывной молодежи «Призывники России - 2017».

Мероприятие проводится отделом культуры и молодёжной политики районной администрации совместно с Комитетом по образованию Усольского района в целях целенаправленной работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи, повышения престижа военной службы, формирования сознательного и ответственного отношения к общественной и личной безопасности, физического совершенствования военно-прикладной и технической подготовки подростков, а также широкой пропаганды и популяризации физической культуры среди молодежи допризывного возраста.

В Районной спартакиаде примут участие команды юношей – в возрасте 14-18 лет. В программу включены такие виды соревнований, как стрельба из пневматической винтовки, подтягивание на перекладине;         метание гранаты; комплексное силовое упражнение; военизированная эстафета; строевая подготовка; разборка-сборка автомата Калашникова;     бег на 100 и 1000 метров.

Победителей Районной спартакиады наградят кубками, грамотами и призами, участников, отличившихся в личном первенстве - грамотами за первое, второе и третье места.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте