_

1Герб цвет

«Калейдоскоп Приангарья»: Дни Усольского района в Иркутске.

1 Dni Usolskiogo rajonaВ 2017 году Иркутская область празднует свое 80-летие! В рамках культурно-просветительского проекта «Калейдоскоп Приангарья», проводимого Министерством культуры и архивов Иркутской области в городе Иркутске в Ремесленном подворье с 22 по 25 августа прошли дни Усольского района.

В Ремесленном подворье 130-го квартала г.Иркутск, известного как у местных жителей, так и у туристов, с 22 по 25 августа наш район презентовал себя в рамках культурно-просветительского проекта «Калейдоскоп Приангарья», посвящённого 80-летию Иркутской области.

В среду, 23 августа в ремесленном подворье состоялось презентация выставки-ярмарки мастеров декоративно-прикладного искусства Районного дома ремесел рабочего поселка Мишелевка и Районного центра традиционной славянской культуры «Родник» рабочего поселка Тайтурка.

Наши мастера представили свои работы различных направлений и техник: ткачество, береста, глиняная игрушка, изделия из рогоза, фарфора, лозы. Своими изделиями они продемонстрировали богатство и разнообразие талантов земли Усольской. Каждый день с 12-00 до 18-00 для всех желающих проводились мастер-классы.

В ходе мероприятия с приветственным словом ко всем собравшимся выступила исполняющая обязанности мэра Усольского района Ирина Дубенкова.

Свою творческую программу представили два коллектива из Усольского района: народный вокальный ансамбль «Сибирский стиль» Районного дома культуры рабочего поселка Белореченский, и народный вокальный ансамбль «Форсаж» воинской части гарнизона «Белая».

Замечательная погода способствовала прекрасному настроению, создаваемому нашими исполнителями. Вокальные коллективы Усольского района подарили всем присутствующим задорные плясовые стилизованные русские народные песни, чем привели в полный восторг иркутян и гостей города, находившихся в это время в 130-м квартале. Люди останавливались, с удовольствием слушали искреннее и проникновенное пение, фотографировали, аплодировали и подпевали нашим ансамблям.

Творческое представление Усольского района стало для собравшихся зрителей уникальной возможностью познакомиться с его культурной жизнью. Яркое, колоритное выступление наших артистов и богатая палитра выставки мастеров декоративно-прикладного искусства стали настоящим подарком к Юбилею Иркутской области.

Анастасия Татаринова

(Заведующая отделом массовой работы

Районного дома культуры р.п. Белореченски)

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте