_

1Герб цвет

Спорт сближает поколения

Sport sblizhaet pokoleniyaСоревнования по доступным видам спорта среди старшего поколения и детей Усольского района «Связь поколений» среди третьей группы поселений Усольского района состоялись 15 августа в поселке Мишелевка. Общее руководство подготовкой и проведением мероприятия осуществлял отдел по развитию физической культуры, спорту и туризму. В спортивном мероприятии приняли участие 5 команд, в составе которых жители Усольского района старше 55 лет и дети от 8 до 16 лет.

На открытии мероприятия приветствовали участников соревнований председатель совета ветеранов Усольского района Беломестного Раиса Васильевна и руководитель центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан Российской Федерации к военной службе Сманцер Владимир Геннадьевич, который отметил большую роль представителей старшего поколения, их личного примера в деле приобщения к физкультуре и спорту нашей молодежи.

Мероприятие, ставшее уже традиционным, проходило в дружеской атмосфере. Не могло не радовать то, что многие, невзирая на возраст, продолжают активно участвовать в общественной и спортивной жизни района, занимают активную жизненную позицию, внося вклад в воспитание подрастающего поколения,

Все участники соревнования состязались по таким видам спорта, как городошный спорт, дартс, стрельба из пневматической винтовки, шашки. Горячая борьба развернулась в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки. В результате финальной перестрелки призовые места распределились следующим образом: самой меткой стала Ткачук Дарья, уступив всего одно очко, второе место заняла Лыгановская Валентина, на третьем месте – Середа Михаил Иванович.

В соревнованиях по дартцу призовые места распределились следующим образом: I место занял Федотов Иван, II место - Малыгин Данил и III место - Ткачук Дарья в городошном спорте победителями стали – Середа Михаил Иванович, Пупол Анатолий Анатольевич, Скрябиков Николай Иванович. В состязаниях по шашкам I место занял Середа Михаил Иванович, II место – Скрябиков Николай Иванович, III место – Ершов Константин.

В общекомандном зачете первое место у команды «Мишелевка 1», на втором месте команда из п. Тайтурка и третье место у команды «Мишелевка 3». Победители и призеры награждены грамотами, медалями и кубками.

Напомним, что данное мероприятие стало третьим и завершающим в серии соревнований по доступным видам спорта «Связь поколений», другие состоялись ранее 6 июня и 18 июля. В общей сложности в соревнованиях приняло участие около 150 жителей района.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте