_

1Герб цвет

Усольский район посетил депутат Государственной Думы

3 Usolskii rion posetil deputat Gos DumyДепутат Государственной Думы Алексей Пономарев 27 июля с рабочим визитом посетил Усольский район. Он провел встречу с руководителями района, мэром Виталием Матюхой и председателем Думы Надеждой Глызиной, на которой обсуждались вопросы эффективности использования бюджетных средств и меры районной администрации по повышению доходной части бюджета, позволившие Усольскому району стать бездотационной территорией и «перешагнуть» рубеж в 1 миллиард рублей. На встрече также речь шла о деятельности крупных сельхозпредприятий, проблемах здравоохранения, состоянии культуры и спорта, модернизации объектов ЖКХ и перспективах развития района в целом.

Мэр Усольского района Виталий Матюха рассказал, что благодаря разработанной проектно-сметной документации удалось привлечь средства различных программ на строительство нескольких крупных социально-значимых объектов, и сейчас в районе возводятся учреждение культуры, спортивные объекты, социальное жилье. В ближайшее время в планах строительство двух учреждений образования, досугового учреждения, фельдшерско-акушерских пунктов.

Отдельно поднималась тема археологического наследия Усольского района и создания музейного комплекса в с. Мальта. Кроме этого, село богато лечебными грязями и минеральной водой с высоким содержанием природного селена, что создает предпосылки для организации оздоровительного туристического отдыха на данной территории. Идею Алексей Пономарев поддержал и со своей стороны пообещал оказать содействие по вопросу включения в федеральную программу.

В рамках поездки депутат Государственной Думы осмотрел СХПК «Усольский свинокомплекс», как пример народного предприятия, побывал в поселке Мишелевка, где основными темами для разговора стали проблемы Хайтинского фарфорового завода и санатория «Таежный», а также встретился с активом поселка в доме культуры. В поездке депутата сопровождал народный артист России солист Москонцерта Василий Овсянников. Он дал полуторачасовой концерт для жителей поселка Мишелевка, исполнив песни советской эпохи. Кроме этого, депутат Государственной Думы Алесей Пономарев познакомился с уникальным палаточным загородным спортивным лагерем «Спортландия», отметив, что летний отдых здесь организован на очень высоком уровне.  

На фото – Встреча в администрации Усольского района

 

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте