_

1Герб цвет

«Веселый десант-2017»

1 Veselyi desantБолее 800 сельских ребятишек стали активными участниками районного проекта «Веселый десант», который охватил 17 населенных пунктов района, включая поселения, не имеющие учреждений культуры: Бадай, Аранцахой, Белогорск, Ключевая, Целоты, Железнодорожный, Тальяны.  

Районный проект отдела внестационарной работы «Веселый десант» Дома культуры р.п. Белореченский по организации летней занятости детей запланирован на теплый временной период, включая школьные каникулы. В это время количество детей в сельских поселениях значительно увеличивается, ребята приезжают из городов в гости к бабушкам и дедушкам. Для проведения детских мероприятий в отдаленные, малонаселенные поселки и деревни Усольского района по графику выезжают мобильные творческие бригады из специалистов учреждений культуры с игровыми программами, которые включают в себя целый комплекс игр, конкурсов, развлечений, заданий на смекалку, внимание, с использованием элементов театрализации и даже шоу.

Богата и интересна палитра выездных мероприятий: «В поисках хорошего настроения» - «Районный дом культуры» р.п. Белореченский, «Приключение Лунтика и Кузи» - Мальтинский центр информационной, культурно-досуговой деятельности, «Тайны старого сундука» - клуб села Биликтуй, «Народная игра - детям забава» - «Районный центр театрального творчества» р.п. Мишелевка, «Два веселых гуся» - «Районный центр традиционной славянской культуры «Родник» р.п. Тайтурка, «Пороги времени» - «Центральная межпоселенческая библиотека» р.п. Тайтурка.

Зрелищность игровым программам придают сценические костюмы, музыкальное оформление и ростовые куклы: кролик Банни, зебра Мартин. Также мастера декоративно-прикладного творчества проводят тематические мастер - классы для детей по рукоделию прямо на открытом воздухе. Детям предлагается научиться делать своими руками браслеты из бересты, тряпичную куклу - оберег, цветок лотоса из салфеток, фенечку из бисера и многие другие несложные и интересные вещи. Результат своего творчества дети с удовольствием несут домой.  

     В рамках года экологии в России к выездным мероприятиям приурочена передвижная выставка художественных работ учащихся художественных отделений детских школ искусств района «Селу начало - красота».

Проект «Веселый десант» несет радость и праздник в отдаленные населенные пункты нашего района, эти мероприятия становятся ярким и запоминающимся событием в жизни каждого ребенка. «Веселый десант» продолжит свою добрую миссию.

                                                                                       Маргарита Зыкина

На фото – Веселый десант в д. Кочериково

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте