_

1Герб цвет

Культурный дом на миллион

1 Kulturnyi dom na millionТри дома культуры Усольского района, в с. Биликтуй, с. Хайта и п. Новомальтинске, стали участниками федерального проекта «Местный дом культуры», который реализуется по инициативе фракции Партии «Единая Россия». Стоит отметить, что эти учреждения культуры также принимают участие в Областной Целевой Программе «100 модельных Домов культуры - Приангарью».

Каждое учреждение культуры получит сумму в размере 1 млн. 627 тысяч 704 рубля. Размер федеральной субсидии для каждого ДК составит 492,512 тысяч рублей. Региональная субсидия – 895,192 тысячи рублей. Софинансирование из местного бюджета – 240 тысяч рублей.

Федеральные средства предусмотрены на приобретение звукового и светового оборудования.

Региональные средства будут направлены на приобретение музыкальных инструментов, одежды для сцены, мебели, кресел, оргтехники, а также сценических костюмов и обуви. А на средства местного бюджета в клубах будет проведен текущий косметический ремонт.

Координатор федерального проекта в Иркутской области, депутат Государственной Думы Андрей Чернышев отметил, что за небольшой период времени была проведена огромная работа. О реализации проекта стало известно в конце декабря, поэтому предложения на участие в проекте в 2017 году пришлось готовить в сжатые сроки:

- Я благодарен мэрам районов, главам поселений, профильным специалистам, которые оперативно подготовили конкурсные заявки на участие в проекте. В результате слаженной работы нам удалось вовремя направить все необходимые документы в Москву.

На фото – Дом культуры п. Новомальтинска

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте