_

1Герб цвет

Усольский район достойно выступил на областных летних сельских спортивных играх

5 Usolskii rajon dostoino vystupil 1ХХХVI летние сельские спортивные игры Иркутской области состоялись в п.Молодежный Иркутского района с 30 июня по 2 июля. В соревнованиях приняло участие 20 команд муниципальных районов Иркутской области, это около 800 участников. Усольский район в составе команды 51 человек также принял участие во всех видах соревнований. В состав команды вошли победители летних сельских спортивных игр Усольского района, которые прошли с мая по июнь 2017 года. В 13 видах спорта предстояло команде Усольского района отстаивать честь района, в таких видах, как: соревнования дояров и соревнованиях механизаторов, полиатлон, волейбол среди мужских и женских команд, гиревой спорт, легкая атлетика, настольный теннис, мини-лапта, перетягивание каната, мини-футбол, городошный спорт и соревнования среди спортивных семей.

В соревнованиях среди дояров среди мужчин, где спортсменам предстояло пробежать на 500 метров, подтянуться и разобрать-собрать доильный аппарат АДУ-1, Кихтенко Дмитрий из села Большая Елань занял второе место. Среди механизаторов команда Усольского района в составе Буздыгана Максима и Степановой Марины в умении управлять трактором, а также подтягивании, беге и отжимании показали третий результат, оба спортсмена из деревни Большежилкина. В соревнованиях по мини-лапте, команда п.Мишелевки - победители районных летних сельских игр, стали четвертыми. В соревнованиях по мини-футболу Усольский район представляла команда победитель районных игр – команда п.Белореченский, где также заняла 4 место. В волейболе среди женских команд Усольский район на третьем месте, не сложилось у команды мужчин – результат 8 место. Теннисисты Цируленко Дмитрий и Сутягина Анастасия с п.Средний уверенно обыграв все команды и уступив команде Иркутского района заняли второе место в соревнованиях. Урожайное выступление гиревиков: первые места у Яхно Владимира из п.Белореченский и Донского Дмитрия из п.Тельма, третьи места у Тихонова Валентина из п.Тельма и Малыгиной Оксаны из п.Мишелевка. В семейных стартах семья Малыгины из п.Мишелевка заняла 1 место.

5 Usolskii rajon dostoino vystupil 2Отличились легкоатлеты Усольского района, так: в беге на 400 метров среди мужчин Егор Сурков из п.Средний стал победителем дистанции, Миллер Мария из п.Новожилкино на этой дистанции среди женщин стала второй, но на дистанции 100 метров Мария стала победителем дистанции установив рекорд областных сельских спортивных игр. На дистанции 100 метров третий результат показала спортсменка из п.Белореченский Черных Евгения и среди мужчин на этой дистанции третий результат у Мухамедзянова Константина из с.Большая Елань. На дистанции 800 м. среди женщин Богданова Светлана из п.Новожилкино стала третей, и на дистанции 1500 м. второе место. Павлов Павел из п.Тайтурка среди мужчин стал вторым на этой дистанции 800 м. и третьим на дистанции 1500 м. в прыжках в длину Москаленко Александр из поселка Усолье-7, победитель прошлогодних соревнований в этой дисциплине, занял второе место уступив мастеру спорту из Слюдянки с разрывом в 3 см. в легкоатлетической эстафете команда Усольского района в составе Миллер Марии, Богдановой Светланы, Суркова Егора и Павлова Павла заняла второе место уступив команде Иркутского района. Итог: команда легкоатлетов Усольского района на 1 месте.

В соревнованиях полиатлон, дисциплины метание гранаты, стрельба, бег на 100 м. и бег мужчины на 3000 м. женщины на 2000 м., Усольский район третьи на пьедестале почета. В перетягивании каната Усольский район также занял третье командное место, немного не сложилось у городошников Усольского района – 7 место.

В Общем командном зачете Усольский район занял третье место на ХХХVI летних сельских спортивных играх Иркутской области. Поздравляем команду с победами!