_

1Герб цвет

День малого села

Den malogo selaВ Усольском районе уже давно есть такая форма работы с населением как День села. На выездном мероприятии на вопросы населения отвечают специалисты администрации, представители федеральных, региональных, муниципальных структур и ведомств. Два года в районе практикуются Дни малого села, в этот день мэр Усольского района Виталий Матюха выезжает в небольшие населённые пункты и встречается с жителями. В четверг, 15 июня рабочая поездка состоялась в деревню Арансахой.

На встречу с мэром пришли 16 человек, стоит отметить, что всего в деревне проживает 37 человек в том числе и дети. Встреча началась с приятного момента - мэр района Виталий Матюха поблагодарил за работу и вручил книгу "Сердцу нет тебя милей, земля Усольская" одной из самых активных и неравнодушных жительниц деревни Лидии Ивановне Чичковской.

Администрация Усольского района поспособствовала решению одного из главных вопросов жителей деревни Арансахой - обеспечение продуктами. В деревне нет магазина и из-за отдалённости предприниматели не хотели возить туда продукты. После того, как к решению вопроса подключилась администрация Усольского района, проблема решилась. Сейчас ИП Кузнецов в деревню регулярно доставляет продукты и товары первой необходимости. Фельдшер тоже регулярно выезжает в Арансахой. По просьбе жителей была приобретена передвижная стоматологическая установка, в данный момент решается вопрос по графику её работы на территории района, в том числе и Арансахое.

Нa этой встрече жители обратились к мэру с просьбой отгрейдировать дорогу до деревни и в самом населённом пункте. Виталий Матюха обещал по этому вопросу переговорить с руководителем Дорожной службы Иркутской области, так как трасса находится в ведении этого ведомства. Также жители деревни поделились своими планами - они хотят построить часовню.

Встреча прошла в теплой и лёгкой обстановке. Жители Арансахоя не только рассказали о своих проблемах и получили ответы на волнующие их вопросы, но и просто пообщались с руководителем района.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте