_

1Герб цвет

«Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!»

DSC07280Туристический слет ветеранов, посвященный году экологии состоялся в минувшую субботу в д.Буреть. Это были XII спортивные игры среди ветеранов Тайтурского муниципального образования.

За почетный кубок победителя боролись четыре команды из д.Буреть, р.п.Тайтурка, м-на Березовый Черемховского района и дебютанты соревнований – команда из с.Холмушино.

Программа туристического слета состояла из: визитки, туристической полосы, конкурса художественной самодеятельности, конкурса блюд «Чудеса из котелка», и конкурса на лучший туристический лагерь.

Поддержать боевой настрой пенсионеров приехал глава Тайтурского муниципального образования Евгений Анатольевич Артемов.

Турслет ветеранов был похож на долгожданную встречу родственников огромной дружной семьи. Каждый этап участники проходили с приподнятым настроением. Болельщики бурно поддерживали всех без исключения.

Повсюду в этот день царила праздничная атмосфера. Все этапы состязания участниками преодолевались с удивительной легкостью. Будь то полоса с препятствиями или творческие выступления команд. А какие шедевры кулинарии были представлены в этот день!

И вот долгожданные итоги. Каждая команда были отмечена за результаты в одной из номинаций. Лучше всех представили свою визитную карточку команда «Улыбка» р.п.Тайтурка, они же стали победителями в конкурсе стенгазет.

Первыми в конкурсе блюд «Чудеса из котелка» стала команда «Одуванчики» м-н Березовый Черемховский район.

Успешней всех преодолели полосу препятствий хозяева соревнований– команда «Неунывайки» д.Буреть, они также победили в номинации «Как живешь турист?».

В конкурсе художественной самодеятельности лучшей признана команда с.Холмушино «Здоровейка» - дебютанты спортивных соревнований.

Победителем соревнований и обладателем в 8-й раз переходящего кубка туристического слета стала команда «Неунывайки» д.Буреть. Все команды были отмечены грамотами и ценными призами.

Организатор по спортивно массовым мероприятиям администрации Тайтурского муниципального образования Галина Антоновна Корчагина выражает благодарность ФГУП «Буретское» в лице Поляковского Геннадия Ивановича за предоставление транспорта для подвоза воды и вывоза мусора с территории проведения мероприятия, а также учащихся МБОУ «Буретская СОШ» Шабанову Любовь, Каушеву Елену, Кудрявцева Федора и Гусельникова Данила за помощь в организации судейства.

Во время соревнований ветераны проявили силу, ловкость, смекалку и находчивость, которым порой позавидовала бы современная молодежь.

В завершение турслета общая фотография на память и песни под гармонь и гитару. Итак, очередной туристический слет завершен. Все задуманное выполнено! Все этапы пройдены! Самое главное, получен заряд на целый год и море незабываемых впечатлений и эмоций!

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте