_

1Герб цвет

Занятость подростков как профилактика правонарушений

3 Zanyatost podrostkov kak profilaktika17 мая в администрации Усольского района состоялся круглый стол на тему «Выработка мер по вовлечению подростков в социально-значимую деятельность». В заседании круглого стола приняли участие депутаты Молодежного парламента Усольского района, представители добровольческих отрядов, представители общественных организаций, представители субъектов профилактики.

Был заслушан опыт волонтерского отряда «БОС» по вовлечению в социально-значимую деятельность несовершеннолетних «группы риска», опыт Мальтинского Добровольного Экологического Объединения «Искра» по организации волонтерской деятельности по профилактике социально-негативных явлений, опыт работы МБОУ «Мальтинская СОШ» с трудными подростками.

Затем была предложена групповая работа, во время которой участники круглого стола обсуждали возможные меры по вовлечению несовершеннолетних, в том числе состоящих на профилактических учетах, в социально-значимую деятельность.

По результатам дискуссии участники круглого стола озвучили свои предложения о том, что необходимо индивидуализировать работу с несовершеннолетними, состоящими на профилактических учетах, при формировании индивидуальных программ учитывать их интересы и увлечения; назначать субъектом профилактики – наставником подростка - представителей общественных организаций; организовать бесплатные обучающие семинары для представителей общественных организаций (будущих наставников) по организации работы с несовершеннолетними, состоящими на профилактических учетах; организовать в муниципальных образованиях детские дружины, целью которых является инициирование различных проектов и участие в социально-значимой деятельности; использовать практику волонтерских отрядов по профилактике девиантного поведения несовершеннолетних и вовлечения их в социально-значимую деятельность; активно вовлекать несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах, в районную акцию «Добрые дела».

Эти и другие предложения вошли в резолюцию круглого стола и направлены во все муниципальные образования для использования в работе.

По информации сектора по молодежной политике

На фото – Круглый стол по вовлечению подростков в социально-значимую деятельность

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте