_

1Герб цвет

Добрая память

1 Dobraya pamyat 1Память земляков-героев СССР, воевавших за родину в годы Великой отечественной войны, бережно хранят в Усольском районе. У мемориальных досок, установленных на школах, в которых когда-то учились Герои, проходят митинги и минуты молчания, школьники возлагают цветы и зажигают свечи. Дети, их родители и педагоги чтят память Героев не только в День Победы 9 мая, но в течение всего года.

         Всего в Усольском районе два героя советского союза, им обоим в 2015 году были установлены знаки памяти, изготовленные Иркутским региональным отделением Российского военно-исторического общества. Мемориальная доска герою СССР Сычеву Ивану Ивановичу была открыта на здании школы в п. Тальяны, мемориальная доска герою СССР Долгополову Василию Ивановичу установлена на здании школы п. Раздолье.

         1 Dobraya pamyat 2Благодаря мемориальным доскам, о земляках, удостоенных за подвиги высшей государственной награды, будут знать и помнить. Примечательно, что после появления мемориальных досок, многие учащиеся захотели узнать подробности жизни не только Героев, но и истории собственных родословных, своих бабушек и дедушек. Это неоценимая связь поколений, которая и есть ненавязчивое, но истинное воспитание патриотов родной земли.

На фото 1 – минута молчания в п. Раздолье 9 мая 2017

На фото 2 - митинг памяти в п. Тальяны 9 мая 2017

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте