_

1Герб цвет

В Усольском районе подвели итоги общерайонного субботника

2 V usolskom rajone podveli itogi obsherainonnogo subbotnika28 апреля жители всех муниципальных образований, входящих в состав Усольского района, вышли на большой субботник, чтобы всем вместе навести порядок и подготовиться к встрече майских праздников. Всего в этот день на уборку от скопившегося за зиму мусора вышли 6390 человек, в общей сложности было вывезено 129 машин мусора.

Участники субботника привели в порядок придомовые и дворовые территории, площади, места общего пользования, парки, обелиски славы, мемориалы памяти, кладбища. Особое внимание было уделено прилегающим территориям учреждений культуры, образования, здравоохранения. Не забыли и про природные достопримечательности – от мусора очистили берега рек и лесные массивы.

Общейрайонный субботник прошел по инициативе мэра Усольского района Виталия Матюхи в рамках года благоустройства в районе и года экологии в России.

На этом борьба с мусором в районе не закончилась. В начале июня в п. Тальяны состоится молодежная акция «Эко-тусовка», участие в которой примет молодежь из разных населенных пунктов района. Акция проводится в целях наведения порядка на установленной территории, а также пропаганды бережного отношения к окружающей среде, повышения экологической культуры и формирования активной гражданской позиции у детей и молодежи. Как показывает практика, экологические тусовки довольно популярная и действенная мера по привлечению внимания молодежи к проблемам экологии и загрязнения окружающей среды. Напомним, первая Эко-тусовка прошла в октябре 2016 года на территории села Новожилкино. В ней приняли участие более 50 молодых людей из семи муниципальных образований. Участники акции убирали мусор, листву, старые деревья, почистили корт. После работы устроили небольшой пикник, где в неформальной обстановке пообщались с мэром района и друг с другом.

Пресс-служба администрации Усольского района.

На фото- субботник возле районной администрации

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте