_

1Герб цвет

Пожары за неделю

IMG 1101За прошедшую неделю, в связи с похолоданием, в городе и районе существенно снизилось количество пожаров (за неделю их – один, в Усольском районе, дачный дом в садоводстве «Сосновый бор», по предварительной причине – неисправность печного оборудования), но за счет жарких выходных дней - 6 и 7 мая количество загораний было наверстано!

За эти два дня пожарные выехали на тушение сухой травы 67 раз! В Усольском районе был обнаружен поджигатель, который намеренно поджог траву, с целью возможного перехода горения на сельскохозяйственные поля и лесные насаждения в 9 местах! За выходные дни государственным пожарным надзором составлено 14 протоколов об административном правонарушении (за неделю – 36) на граждан за разведение костров, всем вынесены штрафы!

За неделю произошло 3 лесных пожара. Несмотря на произошедшие случаи с массовым горением строений в садоводствах, а именно в СНТ «Ремонтник», дачники в садоводстве, по – прежнему продолжают разводить костры. 6 мая, в данном садоводстве привлечено к административной ответственности 4 несознательных садовода-огородника. САМОЕ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ЗАГОРАНИЙ И НАРУШЕНИЙ ПРОИЗОШЛО НА ТЕРРИТОРИИ МАЛЬТИНСКОГО МО!

     Уважаемые жители города Усолье-Сибирское и Усольского района! По центральным каналам ТВ, в том числе по 1 каналу и «Россия» прошла информация о том, что открытый огонь в мангале допустим, при соблюдении установленных законом расстояний до жилых зданий и строений. Отдел надзорной деятельности по г.Усолье-Сибирское и Усольскому району обращает ваше внимание, что это допустимо ТОЛЬКО В ТЕХ РАЙОНАХ, ГДЕ НЕ ДЕЙСТВУЕТ РЕЖИМ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ И РЕЖИМ ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ! ДЛЯ НАШЕГО РЕГИОНА – ЭТО НЕ ДОПУСТИМО!!!

      Так же хочется обратить внимание руководителей организаций и ЖКХ! По всем районам прошел субботник, но кучи с собранным мусором так остались лежать во дворах! Не удивительно, что это привлекает шаловливых детей и не добросовестных курильщиков. Участились случаи поджога не убранных куч, следствием чего, привлечено к административной ответственности 3 руководителя учреждения.

     Уважаемые председатели СНТ и СДК, ДНТ! Примите к сведению! В связи со сложившейся чрезвычайной обстановкой с пожарами в области и в нашем гарнизоне, садоводствам будет уделен особый контроль со стороны надзорных органов, усилены меры по соблюдению требований пожарной безопасности на территории СНТ города и района, везде пройдут проверки, в режиме особого противопожарного режима!

     Кроме того, в рамках оздоровительной компании, в мае-месяце, будут проведены проверки оздоровительных лагерей, прилегающих к лесным массивам.

 

 

Наталья Подхолзина

Государственный пожарный надзор

 

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте