_

1Герб цвет

9 мая в России отмечается день Победы в Великой Отечественной войне

2 Pozdravleniya s 9 mayaУважаемые жители Усольского района!

Примите искренние поздравления с 72-ой годовщиной

Победы в Великой Отечественной войне!

Проходят годы, сменяются поколения, но этот день навечно останется символом национальной гордости, воинской доблести и славы.

Мы по праву гордимся своими ветеранами, многие из которых удостоены высших наград государства. В Усольском районе в живых осталось всего 18 участников войны, 3 блокадника Ленинграда и 241 труженик тыла. Поэтому наша святая обязанность окружить их заботой и вниманием, это самое малое, что мы можем сделать для них за их подвиг.

Мы свято чтим тех, кто отдал жизнь за независимость нашей великой Родины, и каждый год 9 мая отдаем дань уважения всем, кто подарил нам свободу и мир, кто героически сражался в боях, самоотверженно трудился в тылу, приближая Победу, и восстанавливал в трудные послевоенные годы страну из руин, не жалея сил!

И сколько бы лет ни отделяло нас от победного мая 1945 года, память о событиях Великой Отечественной войны, о людях, вынесших на своих плечах все тяготы военного времени. Низкий поклон вам, дорогие ветераны, за мирное небо над головой, за то, что ценой невероятных усилий вы смогли выстоять в этой страшной войне.

В этот всенародный праздник, желаем дорогим ветеранам и всем жителям Усольского района мира, здоровья, счастья, уверенности в завтрашнем дне! Добра и благополучия вашим семьям, дорогие земляки!

С уважением,

Мэр Усольского района Виталий Матюха,

Председатель Думы Усольского района Надежда Глызина

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте