_

1Герб цвет

Чтобы не было беды

3 Chtoby ne bylo bedyС 1 мая в Усольском районе стартовал месячник пожарной безопасности. Такое решение было принято на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Усольского района под председательством мэра района Виталия Матюхи, прошедшего в районной администрации 27 апреля.

Заслушав и обсудив доклад об оперативной обстановке на территории района, комиссия решила рекомендовать главам муниципальных образований на выходные и праздничные дни организовать круглосуточное дежурство в местных администрациях с целью мониторинга ситуации и немедленного принятия необходимых мер в случае возникновения предпосылок к ЧС.

В период проведения месячника особое внимание будет уделено состоянию противопожарного водоснабжения и созданию необходимых запасов воды и средств пожаротушения.

В период майских праздников категорически запрещено сжигание травы, мусора, листьев, разведение костров на территории населенных пунктов, садоводств, лесных массивов, проведение сельхоз палов.

Арендаторам лесных участков и руководителям сельхозпредприятий района необходимо обеспечить выполнение требований пожарной безопасности в лесах и проведение комплекса мероприятий, направленных на усиление охраны лесов от пожара, а также принять меры по своевременному обнаружению и ликвидации возгораний.

В рамках месячника противопожарной безопасности также будет проведена разъяснительная работа среди учащихся общеобразовательных учебных учреждений района по правилам поведения в лесу.

Кроме этого, на заседании КЧС обсуждались вопросы обеспечения осуществления государственного пожарного надзора за соблюдение правил пожарной безопасности в лесах, непосредственно примыкающим к населенным пунктам, организации постов для запрета въезда населения в лес, бесперебойной работы телефонной связи и оперативного информирования населения о пожарах и резком изменении метеообстановки.

Пресс-служба администрации Усольского района

На фото – заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Усольского района

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте