_

1Герб цвет

«Душа России – песня»

0 Dusha Russia20 апреля в зале Районного центра театрального творчества р.п. Мишелевка собрались истинные любители песен и дружными аплодисментами встречали и провожали со сцены участников народного хора «Русская душа», которые выступили перед односельчанами с концертом «Душа России – песня».

Открыл концертную программу сводный хор Мишелёвского муниципального образования. Три коллектива слились в единое целое и исполнили две замечательные песни «Даль великая» и «Русь моя широкая». Это народный хор «Русская душа» п. Мишелёвка, вокальный ансамбль «Селяночка» с. Хайта и вокальный ансамбль «Усольчаночка» микрорайона ЦДС - руководитель Валентина Взяткина, аккомпаниатор Виктор Родионов.

В исполнении народного хора «Русская душа» прозвучали песни: «Край, ты мой любимый», «Песня о Мишелёвке», «Эх, калина горькая», «Я – деревня», «Сибирячечка», «Радуйся». Эти песни согревают душу, озаряют тихим светом добра и надежды и на всю жизнь становятся заветными и любимыми. Вокальный ансамбль «Вдохновение» представил на суд зрителей лирические песни: «Крушина», «18, мне снова 18», «Ах, ночь, голубая ночь», «Вьюга».

Песни всегда с нами: в светлые мгновения делают нашу жизнь радостнее и ощутимее, в трудные минуты поддерживают. Да и на праздниках мы нет, нет, да и затянем песню и всё про то же, всё про любовь, про счастье. И такая песня про счастье прозвучала в исполнении квартета. «Расплескалась зоренька» - исполнили её Марина Николаева, Тамара Китаева, Елена Ипатьева, Тамара Мартынова. Задушевно и проникновенно исполнили песню Геннадия Заволокина - «От печки» дуэт Людмилы Соколовой и Галины Рубаненко.

Не обошлось без весёлых и задорных частушек, а исполнила их самая старейшая участница хора Екатерина Прохорова. Екатерине Ивановне исполнилось 84 года, она не только поёт, но и замечательно читает басни. В этот раз она прочитала басню «Про карася».

Впервые на сцене выступал детский вокальный ансамбль «Росинка». Девочки 3-4 классов стали заниматься вокалом с января этого года. И уже показывают неплохие результаты. В их исполнении прозвучала песня «Ромашковая Русь» музыка Чичкова. Дуэт солистов детской группы - сестры Надя и Настя Закаменных исполнили песню «Прекрасное далеко». Зрителям очень понравилось их исполнение.

Вокальный ансамбль «Селяночка» с. Хайта исполнили песню «Россия-Русь» из репертуара «Золотое кольцо», а «Усольчаночка» микрорайона ЦДС «Песню о Сибири».

В концерте приняли участия хореографические коллективы: «Искорки» РЦТТ, руководитель Любовь Герасимова коллектив «Фантазия» средней школы под руководством Ирины Синицыной.

Завершил концертную программу сводный хор Мишелёвского МО вместе с детским ансамблем «Росинка» песней «Счастья тебе, Земля моя». Состав всего хора -45 человек. Запевали солисты Надя и Настя Закаменных и руководитель Валентина Взяткина.

Бессменные ведущие концертов хоровых коллективов Лариса Гребнева и Виктория Вергун с большой любовью и бережностью передали настроение, соответствующее песне в концерте «Душа России – песня».

Творческий отчёт состоялся, а впереди новые песни и новые концерты для участников коллективов и новые встречи с песней для зрителей.

 

В.Н. Взяткина

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте