_

1Герб цвет

Большой субботник

5 Bolshoi subotnikЖителей Усольского района, всех муниципальных образований и населенных пунктов, приглашают принять участие в общерайонном субботнике, который состоится 28 апреля в 13 часов.

В этот день планируется не только навести порядок на дворовых и пришкольных территориях, детских площадках, скверах, лесопарковых зонах, очистить берега рек и родники, но и посадить и побелить деревья, отремонтировать и покрасить ограждения, лавочки и другие малые архитектурные формы, обустроить и подготовить к летнему периоду цветники и клумбы - то есть сделать то, что сделает окружающий мир приятнее. Словом – работа предстоит творческая, и каждый сможет воплотить мечты о благоустройстве своих населенных пунктов в жизнь. В преддверии Дня Победы особое внимание необходимо уделить приведению в порядок мемориалов памяти и обелисков.

Участие в большом субботнике примут работники предприятий и организаций, школьники, общественные организации и объединения, молодежные движения и волонтерские отряды, активные и неравнодушные жители.

«Все больше жителей района проявляют сознательность и вносят посильный вклад в наведение порядка, - говорит мэр Усольского района Виталий Матюха. - Достигнутые за последние годы результаты - лишь начальный этап формирования экологической культуры общества. Субботник – это не просто способ собрать мусор, это в первую очередь привлечение внимания жителей к проблемам экологии и благоустройства. Важность субботника заключается еще и в том, чтобы жители перестали воспринимать общественное пространство и общественную собственность как что-то чужое. Практика показывает, что люди, приложившие руки к облагораживанию территории, не только сами не будут на ней гадить, но и другим не позволят».

Работа предстоит серьезная. Насколько преобразится Усольский район в преддверии майских праздников, зависит от участия каждого жителя. Добиться нужного результата, можно только объединив усилия всех, кто искренне любит свою малую Родину.

Уважаемые жители! Администрация района призывает Вас в “Год благоустройства” в районе и «Год экологии» в России активно принять участие в общерайонном субботнике.

Усольский район – наш общий дом, и мы вместе отвечаем за чистоту и порядок в нём. Чистый район нужен, в первую очередь, нам самим, людям, которые живут здесь!

Пресс-служба администрации Усольского района

 

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте