_

1Герб цвет

День местного самоуправления отметили в Усольском районе

2 Den mestnogo samoupravleniya         Торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления, прошло 21 апреля в детской школе искусств п. Белореченского. В зале присутствовали люди, которые работают в муниципальных органах власти - муниципальные служащие районной администрации, главы и специалисты муниципальных образований, депутаты районной Думы.

         Мэр Усольского района Виталий Матюха поздравляя собравшихся с профессиональным праздником, отметил, что «органы местного самоуправления можно сравнить со сложным часовым механизмом, слаженная и четкая работа которого зависит от каждой детали в системе. Как любой механизм, он иногда требует настройки, но вместе с тем дает результаты. Усольский район развивается. Решая копившиеся годами проблемы, сегодня мы строим будущее. В прямом смысле слова. Все наши усилия направлены на создание условий и возможностей для наших жителей». Мэр района поблагодарил коллег за эффективную работу и стремление сделать Усольский район лучше, пожелал крепкого здоровья и профессионального роста.

         За добросовестный труд, большой личный вклад в развитие системы местного самоуправления и в связи с праздником лучшие работники органов местного самоуправления были награждены почетными грамотами, грамотами, благодарственными письмами и благодарностями мэра района.  

         - На муниципальной службе не бывает ни выходных, ни перерывов, - говорит глава Новожилкинского муниципального образования Анатолий Дашкевич, награжденный грамотой мэра района. - Представители органов местного самоуправления на местах - это та категория людей, которая ближе всех к народу. К нам жители обращаются первыми со своими чаяниями и проблемами. И от того, как мы откликнемся на просьбы людей, будет зависеть их мнение о власти в целом, - отметил Анатолий Алексеевич.

- Мы на местах выполняем волю народа. Наша задача сделать так, чтобы людям лучше жилось. Вся наша работа строится с учетом мнения жителей, и с такой командой нам все задачи по плечу, - считает глава Белореченского муниципального образования Сергей Ушаков.

Стоит отметить, что день местного самоуправления в нашей стране отмечается всего третий раз. Несмотря на то, что это один из самых молодых государственных праздников России, он имеет давнюю историю и традиции, связанные с формированием основ муниципальной службы. 21 апреля 1785 года императрицей Екатериной II была утверждена «Жалованная грамота городам», положившая начало формированию институтов российского муниципального права.

Светлана Видунова

На фото – Сотрудники органов местного самоуправления Усольского района

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте