_

1Герб цвет

Сделаем вместе Усольский район чистым и ухоженным!

5 Sdelaem vmeste 2Впервые на уборку территории жители района выйдут в один день, в одно время.

Весенние субботники по уборке мусора, накопившегося за зиму,   в населенных пунктах Усольского района проходят ежегодно. В этом году было принято решение о проведении в рамках года благоустройства, объявленного мэром района Виталием Матюхой, общерайонного субботника, который состоится 28 апреля в 13 часов.

В большом субботнике примут участие работники предприятий и организаций, школьники, общественные организации и объединения, молодежные движения и волонтерские отряды, активные и неравнодушные жители. Необходимый объем работ определят в каждом поселении индивидуально. На особом контроле в преддверии Дня Победы – вопросы приведения в порядок мемориальных комплексов и памятников.

Вопросы организации общерайонного субботника на прошлой неделе обсудили в районной администрации на заседании рабочей группы с участием глав муниципальных образований, представителей сфер жилищно-коммунального хозяйства, культуры, спорта, образования и руководителей предприятий, учреждений, организаций, осуществляющих свою деятельность на территории района. На совещании обсуждались вопросы сбора и централизованного вывоза мусора.

Уважаемые жители! Администрация района призывает Вас в “Год благоустройства” в районе и «Год экологии» в России активно принять участие в общерайонном субботнике. Работа предстоит серьезная - на сегодняшний день населенным пунктам требуется тщательная уборка. И от участия каждого предприятия и учреждения, каждого жителя муниципального образования зависит, насколько преобразится Усольский район, насколько будут чистыми и уютными, благоустроенными и привлекательными каждый двор, каждая улица.

        - Наши села - это наш общий дом, и от нас зависит, насколько комфортно в нем живется. Мы призываем всех жителей взяться за лопаты, метлы, щетки и навести чистоту и порядок около своих домовладений, убрать всю грязь, накопившуюся за зиму. Если каждый житель наведет чистоту на своей территории, пусть совсем небольшом уголке общей улицы, тогда в наших населенных пунктах будет чисто и уютно, - считает мэр Усольского района Виталий Матюха.

В рамках общерайонного субботника предусмотрен большой объем работы, который необходимо сделать всем вместе. Однако эта работа может принести значимые результаты только в том случае, если она будет активно поддержана всеми жителями района, трудовыми коллективами и общественными организациями, когда в каждом населенном пункте, на каждой улице, в каждом дворе развернется реальная деятельность по санитарной очистке и уборке, когда каждый житель внесет свой посильный вклад в благоустройство района.

Навести чистоту и порядок после зимы - наша общая задача. Только вместе мы сможем сделать наш район чистым, уютным и красивым!

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте