_

1Герб цвет

В Усольском районе проведут День призывника

1 den prizyvnika25 апреля в Усольском районе пройдет День призывника для студентов и школьников призывного возраста. Мероприятие состоится на базе ГБПОУ «Усольский аграрно-промышленный техникум» п. Железнодорожного. В нем примут участие студенты техникума, подлежащие призыву на военную службу весной и осенью 2017 года, а также подростки, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, и школьники общеобразовательных организаций Усольского района допризывного возраста.

По словам организаторов, сектора по молодежной политике, районный День призывника проводится совместно с региональным специалистом по патриотическому воспитанию и допризывной подготовке молодежи Усольского района, Усольской гильдией ВДВ, Центром военно-патриотического воспитания и подготовки граждан РФ к военной службе, а также МЧС и ДОСААФ. Мероприятие проводится в целях патриотического воспитания молодежи и повышения престижа службы в рядах Вооруженных Сил, повышения правовой грамотности молодого поколения по вопросам военного права и призыва на военную службу, а также воспитания у молодежи готовности к защите Отечества и службе в армии.

В рамках районного Дня Призывника запланировано проведение круглого стола на тему «Служба в армии - мой выбор» и практические занятия по сборке-разборке автомата, стрельбе по лазерным мишеням, сборке-разборке парашюта.

Пресс-служба администрации Усольского района

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте