_

1Герб цвет

Пожары за неделю

P1070412За прошедшую неделю произошло 4 пожара, все в районе. На одном из них погибло 3 человека.

3 апреля в п. Биликтуй по ул. Интернациональная пожар бани, которая была полностью уничтожена огнем. При плотной застройке возникла угроза соседним строениям. Предполагаемая причина – неисправность печного отопления.

5 апреля в п. Тайтурка по ул. Полевая, при плотной внутридворовой застройке, по предварительной причине пожара – короткое замыкание электропроводки, огнем уничтожены надворные постройки.

 

5 апреля в п. Мальта пожар жилого дома, в котором при пожаре погибло 3 мужчин 1983, 1982 и 1977 г.р.. На момент прибытия первого подразделения: горит дом, кровля полностью охвачена огнем, произошло обрушения. Есть угроза перехода огня на соседний жилой дом. Со слов соседей в доме были люди. В результате пожара: уничтожена кровля жилого дома, дом поврежден изнутри по всей площади. Спасено 1 строение (соседний жилой дом). Предварительная причина – неосторожное обращение с огнем, виновное лицо, ущерб - устанавливаются.

8 апреля в п. Белореченский, в гаражном кооперативе «Ява», по электротехнической причине пожар в гаражном боксе.

9 апреля в п. Тальяны, по ул. Центральная, по электротехнической причине пожар не эксплуатируемого здания.

                     Всего за неделю на тушение травы пожарные выехали 147 раз!!! Почти во всех случаях загорания возникала угроза переходя огня от горения травы на постройки. Со слов очевидцев, поджигателями травы в большинстве случаев являются дети. Уважаемые родители, проведите беседу с детьми, внушите им, что запрещено играть со спичками, доведите до них, что от безобидного горения сухой травы бывают масштабные пожары, расскажите им, как сложна работа спасателей. Объясните детям, что ЗАПРЕЩЕНО: кидать неизвестные баллончики в огонь, они могут взорваться, и что от пожогов травы нарушается плодородный слой почвы и гибнут насекомые. При поджигании травы дети не редко используют воспламеняющиеся жидкости. Помогите предотвратить возможный пожар и оградите своих детей от беды!

 

Наталья Подхолзина

Госпожнадзор

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте