_

1Герб цвет

Издана книга об Усольском районе

 Izdana kniga«Сердцу нет тебя милей, земля Усольская» - так называется книга, своего рода энциклопедия об Усольском районе. В ней содержатся исторические сведения и рассказ о сегодняшней ситуации. У книги нет автора – это коллективный труд руководителей и специалистов районной администрации, глав муниципальных образований, педагогов, врачей, работников культуры, краеведов и ветеранов.

Книга рассчитана на широкий круг читателей. В ней содержатся общие сведения об Усольском районе - его территории, жилищно-коммунальном и транспортном комплексах, природе, экологии, ресурсах, археологическом наследии, храмах, политической истории, административно-территориальном делении.

В книге есть информация обо всех 13-ти муниципальных образованиях, входящих в состав Усольского района, представлены для ознакомления данные о крупных сельхозпредприятиях, промышленном производстве, среднем и малом предпринимательстве. Отдельные главы посвящены социальной сфере – образованию, спорту, здравоохранению, культуре. Также в книге рассказывается об общественных организациях, федеральных и областных структурах, осуществляющих свою деятельность на территории района.

«Знакомство со своей малой родиной – с необычайно красивой природой Усольской земли, с увлекательной историей, с её трудолюбивыми и талантливыми людьми – такова была задумка создания книги об Усольском районе», говорится в послесловии.

Первые экземпляры книги об Усольском районе поступили в центральную межпоселенческую библиотеку п. Тайтурка на этой неделе. В ближайшее время экземпляры книги «Сердцу нет тебя милей, земля Усольская» поступят в каждую из 21 библиотеки в разных населенных пунктах.

Пресс-служба администрации Усолького района 

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте