_

1Герб цвет

Усольский район удостоен серебряной звезды международной выставки Байкалтур 2017

5 Baikaltur 2017С 29 по 31 марта 2017 года в иркутском выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» прошла  20-я юбилейная международная туристская выставка «Байкалтур». В мероприятии, приуроченном к началу летнего туристического сезона, приняли участие туристические и оздоровительные объекты Кореи, Монголии, Китая, Иркутской области, Красноярского края, Санкт-Петербурга, Крыма, Алтайского края, Якутии и Приморского края. Также свои санатории и базы отдыха представили Российские железные дороги и Ангарский нефтехимический комбинат.

Выставочные стенды Усольского района были представлены в двух павильонах. В первом павильоне стенд давал возможность гостям и участникам выставки узнать о местах отдыха, туристических маршрутах, экскурсиях, достопримечательностях Усольского района, а также  событиях происходящих на территории района.

 

«На выставке я представляла туристический маршрут «Каменные соцветия» в п.Тальяны, участие в подобных мероприятиях дает неоспоримый опыт, возможность развития партнерских отношений и рекламы туристического продукта», - считает Татьяна Васильевна Бажутина – участница выставки.

Впервые в программе выставки «Байкалтур» во втором павильоне «Сибэкспоцентра» развернулась  чайная экспозиция, где мы рассказали об истории Усольского района на Великом чайном пути и напомнили гостям о многовековой традиции русского чаепития. В рамках экспозиции проходила дегустация полезного травяного напитка на основе Иван-чая, который собирают и производят на территории уникального поселения родовых поместий Ладага. Выставка сувенирной продукции предприятия «Хайтинский фарфор», который на данный момент переживает свое второе рождение, вызвала большой интерес у участников и гостей мероприятия.

Завершилась 20-я юбилейная международная туристская выставка «Байкалтур» розыгрышем ценных призов и традиционным подведением итогов конкурса на лучшего экспонента. Усольский район был удостоен серебряной звезды за высокий уровень организации консолидированного стенда, мероприятий культурной программы, профессионализм работы персонала на выставке.

Ведущий специалист по туризму                                                       Ремнева Е.А.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте