_

1Герб цвет

Первые победы юных велосипедистов

sporTЮные велосипедисты Усольского района одержали свои первые победы. На областных соревнованиях по велосипедному спорту Маунтинбайку по пересеченной местности, посвященных Дню защитника Отечества, воспитанница районной спортивной велосипедной школы Мария Хаддадин завоевала первое место в группе девочек 2005 года рождения и младше, в общекомандном зачете ДЮСШ  Усольского района  заняла почетное третье место.

Соревнования проходили 19 февраля в городе Усолье-Сибирское. Всего в них приняли участие около 150 спортсменов. Усольский район представляли 20 велосипедистов. 

Стоит отметить, что первая спортивная велосипедная школа в Усольском районе была открыта в рамках года спорта, объявленного мэром района, менее года назад – 29 апреля 2016 года. В настоящее время в ней на постоянной основе занимаются 32 юных велосипедиста, тренировочный процесс осуществляют 2 тренера-преподавателя. Как рассказал директор ДЮШС Усольского района Евгений Козулин, воспитанники велошколы уже принимали участие в различных соревнованиях семь раз, но призовые места завоевали впервые.  

Пресс-служба администрации Усольского района

На фото – Юные велосипедисты Усольского района на открытии велошколы

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте