_

1Герб цвет

Административный совет в обновленном составе

adm sovetПервое в этом году заседание Административного совета при мэре района в новом составе состоялось 16 февраля. Началось оно с утверждения состава совещательного органа. Изменения были внесены в целях всестороннего предварительного обсуждения наиболее важных вопросов, входящих в компетенцию администрации Усольского района.  В обновленный состав совета вошли руководители федеральных структур, правоохранительных органов, здравоохранения, представители сфер культуры, спорта, образования, бизнеса, а также муниципальных образований и общественности.

На заседания Административного совета в 2017 году будут выноситься вопросы, как информационного характера, так и требующие обсуждения и мнения общественности, которое учитывается при принятии решений. Перспективный план работы  на текущий год включает в себя 42 пункта. В начале года членам Административного совета будет представлена информация об исполнении муниципальных программ, которые являются основой районного бюджета. Затем на обсуждение будут предложены отчеты об исполнении бюджета, информация по всем сферам жизнедеятельности района, а также о деятельности федеральных и региональных ведомств,  работающих на территории района.

После организационных моментов, на первом в этом году заседании Административного совета был озвучен ряд важных вопросов. В частности, директор ОГКУ «Управление социальной защиты населения по городу Усолье-Сибирскому и Усольскому району» Елена Воронина рассказала о предоставлении мер социальной поддержки жителям района. Начальник отдела закупок районной администрации Галина Девятьярова доложила о результатах работы по осуществлению закупок товаров, работ и услуг за 2016 год.

Председатель комитета по образованию Нина Татарникова представила отчет по исполнению муниципальной программы «Развитие системы образования Усольского района на 2016-2018 годы», главная цель которой - повышение доступности качественного образования. Программа включает в себя 8 узконаправленных подпрограмм. Реализация каждой из них позволяет достичь запланированных показателей, включая летнее оздоровление, подготовку к новому учебному году и лицензирование образовательных учреждений, обучение и воспитание одаренных детей многие другое.

О мероприятиях по привлечению населения Усольского района к занятиям физической культурой и спортом в 2016 году  рассказал начальник отдела по развитию физической культуры, спорта и туризма районной администрации Илья Жилкин. По его словам, мероприятия, проводимые в рамках целевой муниципальной программы, направлены на развитие массового спорта среди работающей молодежи, старшего поколения, трудовых коллективов, увеличения спортивных семей и развития дворовых команд. Всего в прошлом году было проведено 56 турниров, чемпионатов, соревнований, что на 8 мероприятий больше, чем в 2015 году. Доля жителей, регулярно занимающихся спортом и физической культурой, по итогам 2016 года увеличилась на 0,6% и составила 13,1%, или 6676 человек. Этому способствовало создание благоприятных условий для занятий физической культурой в рамках года спорта, объявленного по инициативе мэра Усольского района. Повышенное внимание было уделено ремонту и строительству спортивных объектов. Эта работа продолжится и в 2017 году.

«Наметившаяся за последние три года тенденция к увеличению популярности спорта среди населения Усольского района  продолжает набирать обороты. Этому способствует развитие спортивной базы и проведение активной пропаганды здорового образа жизни, в результате чего происходит привлечение большего количества подрастающего поколения и молодежи к систематическим занятиям физической культурой и спортом», подвел итог Илья Жилкин.

         Также на заседании Административного совета была озвучена информация  работе архивного отдела администрации Усольского района, который теперь располагается по адресу п. Белореченский, 100. В помещении общей площадью 450 кв. м. располагаются архивохранилище, читальный зал и научно-справочная библиотека, а также рабочие кабинеты и специализированные помещения. В архиве сформировано 140 фондов документальных материалов, в которых находится 44834 дела. По словам начальника архивного отдела Людмилы Маргуновой, одна из приоритетных задач архива заключается в создании крепкой материально технической базы и обеспечение сохранности документов. Добиваясь выполнения поставленных целей по организации учета, комплектования, хранения и использования документов, формируя и пополняя фонд ценнейшей современной информацией, архивный отдел стремится сохранить лучшие  традиции.

         Административный Совет продолжит работу в прежнем режиме – на ежемесячных заседаниях этого совещательного органа будут рассмотрены важные вопросы всех сфер жизнедеятельности Усольского района.

Пресс-служба администрации Усольского района

На фото – Заседание Административного совета

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте