_

1Герб цвет

Добрых дел много не бывает

dobr deloС 15  февраля в течение десяти месяцев в Усольском районе будет проходить  акция  «Добрые дела». Она проводится сектором по молодежной политике совместно с Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав районной администрации для несовершеннолетних детей, состоящих на профилактических учетах. Цель акции - стимулирование так называемых «трудных» подростков на совершение достойных поступков и добрых дел.

В Акции принимают участие несовершеннолетние дети, состоящие на разных видах профилактического учета в возрасте от 14 до 18 лет. В рамках акции участники могут: принять участие в мероприятиях, в том числе благотворительных, проводимых добровольческими отрядами Усольского района; сделать своими руками игрушки и подарить их детям из неблагополучных семей; оказать необходимую помощь пожилым людям; проявить заботу о животных; организовать и провести интересное  мероприятие для сверстников или детей младшего возраста;  придумать и сделать добрые дела самостоятельно.

         Как отмечают организаторы акции, несовершеннолетних детей, которые примут участие в акции и будут  сняты со всех видов профилактического учета в конце года в связи с исправлением,  поощрят подарками.

Стоит отметить, что акция «Добрые дела» проводится в Усольском районе не в первый раз. В прошлом году в течение трех месяцев подростки принимали  участие в мероприятиях, проводимых добровольческими отрядами Усольского района; делали своими руками игрушки и дарили их детям из неблагополучных семей;  оказывали необходимую помощь пожилым людям, помогали своим родителям; организовывали  и проводили интересные  мероприятия для сверстников и детей младшего возраста. В итоге за активное участие в акции 25 несовершеннолетних подростков получили подарочные канцелярские наборы.

Пресс-служба администрации Усольского района

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте