_

1Герб цвет

Виталий Матюха: Я за открытое общение

   Жители деревень Буреть, Кочериково и села Холмушино Тайтурского муниципального образования смогут задать свои вопросы и рассказать о проблемах 23 и 25 января в рамках Дней малого села. Как показывает практика, для населения отдаленных и малочисленных поселений такие выездные мероприятия становятся настоящим событием.
   По личным вопросам граждане смогут обратиться к Мэру Усольского района Виталию Матюхе, председателю районной Думы Надежде Глызиной, первому заместителю мэра района по социально-экономическим вопросам Ирине Дубенковой, прокурору г. Усолье-Сибирское Ивану Бортникову, начальнику отдела полиции МО МВД «Усольский» Сергею Мамонову, начальнику Управления Пенсионного фонда РФ в г.Усолье-Сибирском и Усольском районе Валентине Глебович, директору ОГКУ Центр Занятости Населения Иноиде Сидоровой, начальнику управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по г. Усолье-Сибирскому и Усольскому району Елене Ворониной, а также главному врачу ОГБУЗ «Усольская городская многопрофильная больница» Наталье Мельниковой. Такое представительство позволит комплексно рассмотреть вопросы социального и пенсионного обеспечения, правопорядка, здравоохранения, трудоустройства, а также даст возможность жителям обратиться по волнующим их вопросам к руководителям района напрямую без посредников, не выезжая из своих поселений.
   Встречи с жителями пройдут в помещениях клубов. В деревнях Буреть и Кочериково - 23 января, начало в 14:00 и 15:45 соответственно. В Холмушино 25 января с 14 часов.
   В общей сложности в 2016 году Дни малого села по инициативе мэра района прошли в 15 населенных пунктах. В настоящее время многие из озвученных проблем уже решены. К примеру, организована регулярная торговля в д. Арансахой, проведены выездные приемы узких медицинских специалистов в тех территориях, где это было необходимо, установлены дни и часы приема глав муниципалитетов, и т.д. Без внимания не остался ни один вопрос. Все поступившие обращения были рассмотрены и проработаны, при необходимости поставлены на контроль.
   - Прямое общение с населением – это самое непосредственное взаимодействие, - считает мэр Усольского района Виталий Матюха. - Только в личном разговоре с местными жителями можно узнать реальную ситуацию в том или ином населенном пункте. Я за открытое общение. Для нас важно, когда жители говорят о том, что их волнует и тревожит. Исходя из опыта уже прошедших выездных мероприятий, есть еще один важный момент – на днях малого села я определяю для себя инициативных ответственных жителей, что очень помогает в решении многих проблем.
Виталий Матюха также отметил, что «дни малого села позволяют узнать проблемы жителей именно маленьких и отделенных населенных пунктов, и решить их, по возможности, в короткие сроки».
   Стоит отметить, что обратиться в администрацию Усольского района можно не только в рамках выездных мероприятий, но и в любой другой день. Мэр Усольского района Виталий Матюха ведет прием граждан по личным вопросам по предварительной записи каждый понедельник с 14:00 до 17:00 часов в здании районной администрации по адресу р.п. Белореченский, 100; задать свой вопрос мэру и записаться на прием можно по телефону приемной администрации 8(39543)21-210; рассказать о своей проблеме можно не выходя из дома, написав письмо на электронную почту приемной районной администрации Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
   Напомним также, что сообщить о любых происшествиях и получить оперативную информацию в случае коммунальных аварий можно по телефону Единой дежурной диспетчерской службы Усольского района 8(39543) 21-215. ЕДДС принимает от населения и организаций сообщения о любых чрезвычайных происшествиях, аварийных ситуациях, в том числе на объектах жилищно-коммунального хозяйства круглосуточно.

Светлана Видунова

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте