_

1Герб цвет

Поздравление от Президента - лично в руки

Юбиляр Е.А. Сидоренко и мэр Усольского района В.И.Матюха   Первое в этом году письмо с поздравлениями от Президента РФ ветерану в честь юбилея вручил мэр Усольского района 11 января. Виталий Матюха лично поздравил с 95-летием ветерана Великой Отечественной войны Екатерину Ануфриевну Сидоренко, жительницу п. Железнодорожного, передал ей письмо из Кремля, а также подарок от администрации района.
   - Это очень значимая дата! Ваш жизненный опыт ценен для нашего поколения. Вы прошли долгий, трудный, но интересный жизненный путь. Мы гордимся вашим поколением – поколением героев и победителей, которые с честью прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны. Крепкого здоровья, счастья, мира и добра вашему дому и всей вашей семье, будьте здоровы на долгие, долгие годы, – пожелал Виталий Иванович.
   Екатерина Ануфриевна, несмотря на почтенный возраст, не утратила интереса к жизни и полна оптимизма, чему свидетельствуют светящиеся добрым светом глаза и теплая улыбка.
   − Очень приятно, что помнят и любят. Приехали, поздравили, для меня самое важное − это внимание, − рассказала именинница.
   Стоит отметить, что в общей сложности с 2013 года из рук мэра района Виталия Матюхи поздравления и письма от Президента РФ получили 318 ветеранов, проживающих в Усольском районе, отметивших юбилеи 90, 95 и 100 лет. Эта традиция, вне всяких сомнений, будет продолжена. Юбилей в почетном возрасте – это важное событие для самого юбиляра и всех членов его семьи, на которое приезжают родственники из разных городов, ближнего и дальнего зарубежья. «Поздравить каждого ветерана лично – это та малость, которую можно и нужно сделать, чтобы отдать дань уважения и почтения поколению победителей», считает Виталий Матюха.
   - Многие юбиляры, несмотря на преклонный возраст, чувствуют себя довольно бодро и всегда рады, когда к ним приходят гости, - отметила Ведущий специалист по работе с ветеранскими и общественными организациями Елена Томшина. – Хочется еще раз выразить всем ветеранам слова благодарности и признательности за проявленный героизм в годы войны, честное служение Родине в мирные годы, и пожелать долгих лет жизни.

Пресс-служба администрации Усольского района

На фото - Юбиляр Е.А. Сидоренко и мэр Усольского района В.И.Матюха

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте